Россия предложила Украине для «семейного общения» увеличить количество пунктов пропуска на границе

07 октября 2009, 07:22, ИА Амител

Накануне, 6 октября, в Харькове на пресс-конференции по итогам переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогия глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия предложила Украине увеличить количество пунктов пропуска на границе, - передают "Вести.Ру".

А сегодня главы внешнеполитических ведомств двух стран планируют обсудить этот вопрос с руководством приграничных территорий.

"Что касается пунктов пропуска, то это больная тема. Она нас особо беспокоит, как и украинских коллег, поскольку напрямую касается повседневной жизни граждан России и граждан Украины. Мы хотим, чтобы пункты пропуска были цивилизованными, чтобы они отвечали европейским стандартам, были доступны для наших людей, чтобы их количество было достаточным для нормального экономического, культурного, чисто-человеческого, семейного, общения", - сообщил Лавров.

"На встрече с руководителями пограничных, приграничных регионов России и Украины будут присутствовать представители соответствующих ведомств по правительственной линии и из Москвы, и из Киева, в том числе, представитель нашего агентства Росграницы. Так что, рассчитываем, что по итогам этой встречи можно будет принять дополнительные, конкретные меры, результаты которых почувствуют наши граждане", - добавил Лавров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров