Кассу "на колесах" вынужденно организовал Барнаульский водоканал

09 октября 2009, 10:17, ИА Амител

Барнаульский Водоканал предложил горожанам альтернативную форму оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения— теперь внести деньги можно с помощью передвижной кассы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе компании.

 На предприятии поясняют, что эта мера носит вынужденный характер. "Как известно, в последнее время все чаще встречается абсурдная ситуация - "благодаря" деятельности отдельных управляющих компаний, потребители услуг, даже регулярно оплачивая услуги, все равно считаются должниками: некоторые предприятия просто аккумулируют на своих счетах средства и не рассчитываются с ресурсоснабжающими организациями. Поэтому часто даже добропорядочные граждане получают по нескольку квитанций за оплату одних и тех же услуг, а порой и судебные повестки", - пояснили в Водоканале.

По словам генерального директора Водоканала Николая Несветайлова, предприятие неоднократно обращалось к компаниям с просьбой хотя бы предоставить списки рассчитавшихся за воду, однако на призыв многие управляющие компании так и не откликнулись.
  
 Он отметил также: "Для того, чтобы не возникало таких, мягко говоря, недоразумений, Водоканал призывает оплачивать его услуги напрямую. В частности, отныне по городу будет курсировать так называемая, "передвижная касса" - ГАЗель, в которой можно будет заплатить за воду и получить все платежные документы. Касса будет совершать рейды по воскресеньям, в разных районах города, о чем жители этих районов будут предупреждаться заранее -  при чем с помощью СМИ, так как объявления о первом выезде "передвижного приема платежей" в большинстве случаев исчезли с дверей подъездов".
+++

В ближайший выходной (11.10) касса будет работать на площади пос. Урожайный (угол ул. Попова и Энтузиастов) с 10.00 до 16.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров