Бийчанин, без вести пропавший несколько месяцев назад, найден убитым

09 октября 2009, 11:15, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыто дело по факту пропавшего без вести в мае 2009 года жителя города Бийска. В октябре он был обнаружен убитым. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В начале мая в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении жителя города Бийска 1969 года рождения. Восьмого мая 2009 года он ушёл из дома и больше его никто не видел. Известно, что мужчина не имел постоянного места работы, занимался организацией музыкального сопровождения на свадьбах и торжествах.

По словам руководителя следственного отделения по Приобскому району Бийского межрайонного следственного отдела Николая Воронкова, пропавший был человеком агрессивным и вспыльчивым, в состоянии алкогольного опьянения кидался драться и оскорблял посторонних.

Следствию удалось установить, что 8 мая мужчина с двумя своими знакомыми выехал на отдых недалеко от поселка Семеновод Бийского района, где в результате распития спиртного между потерпевшим и одним из его знакомых произошла ссора на почве ревности. В результате чего последний схватил нож и перерезал мужчине горло. В Следственном отмечают, что несмотря на то, что потерпевший ещё некоторое время оставался жив и просил о помощи, злоумышленник и его товарищ оставались равнодушными к его просьбам. После того, как они убедились, что пострадавший не дышит, мужчины закопали труп в яму у дороги.

7 октября сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать лиц, причастных к данному преступлению и обнаружить тело пропавшего мужчины.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров