В Новосибирске турнир по греко-римской борьбе на приз Карелина откроет феерическое шоу

09 октября 2009, 17:37, ИА Амител

Открытие Международного турнира по греко-римской борьбе на приз Александра Карелина в Новосибирске состоится с "Богатырского поединка".

Как сообщает ГТРК "Новосибирское радио", церемония открытия пройдет сегодня, 9 октября, во Дворце спорта "Сибирь". На сооруженной на льду сцене установят богатырский шлем высотой в 9 метров. На 6 больших видеоэкранах зрители увидят необычное шоу - из плавно пересыпающегося песка возникнут герои древней былины. Реконструкцию поединков богатырей создадут воспитанники патриотической организации "Русский щит" и ролевого клуба "Ра-Рог".

На открытии турнира выступят 25 музыкальных, фольклорных, танцевальных и акробатических коллективов. В финальной части шоу на сцене будут одновременно танцевать 250 мальчишек и девчонок. По словам организаторов, столь масштабную сценическую постановку на спортивных соревнованиях в Сибири еще никто не делал.

 

Добавим, турнир на приз Александра Карелина пройдет в Новосибирске с 9-го по 11-е октября. Его участниками станут 250 юных борцов из России и других стран. Вход на соревнования свободный. Кроме того, его организаторы распространили среди школьников, студентов и воспитанников детских домов бесплатные лотерейные билеты. На турнире по этим билетам можно будет выиграть скутер, велосипеды, скейтборды и другой инвентарь для спорта и активного отдыха.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров