По уровню распространенности наркомании Алтайский край занимает 5 место

12 октября 2009, 14:40, ИА Амител

Наркоситуация в РФ и Алтайском крае продолжает оставаться напряженной: наркомания и алкоголизм, как социально-опасные явления, по-прежнему являются значимой проблемой и  представляют серьезную опасность здоровью населения, - так считает главный внештатный нарколог Алтайского края Андрей Иванов.

Вместе с тем, он отметил, что за период 2006-2008гг. распространённость наркологических расстройств среди населения края стабилизировалась с тенденцией к снижению в 1,6 раза среди несовершеннолетних.
Однако, по словам Андрея Иванова, распространенность наркомании в СФО самая высокая по РФ.  В 2008г.  показатель распространенности наркомании в СФО выше, чем по России в 1,6 раза. Алтайский край занимает 5 ранговое место среди субъектов СФО.

Справка:

Наркологическая служба в Алтайском крае представлена государственными учреждениями здравоохранения: Алтайским краевым наркологическим диспансером в г. Барнауле, наркологическими диспансерами в гг. Бийске, Заринске, Рубцовске и наркологическими  кабинетами при ЦРБ – 59. Общий коечный фонд составляет 190 коек. (По данным Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров