Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае начинает работу «прямая линия» по защите прав потребителей, пользующихся услугами химчисток

, ИА "Амител"

Роспотребнадзор по Алтайскому краю с сегодняшнего дня, 15 октября, и до 31 числа текущего месяца проводит «горячую» телефонную линию по теме «Защита прав потребителей при оказании услуг в сфере бытового обслуживания (прачечная, химчистка)».

Проведение «горячей» телефонной линии будет проходить с 10-00 до 17-00 часов. Телефон: 8 (3852) 24-99-59.


Комментарии

15.10.2009 07:42
- гость -

Бредятина.... Роспотребнадзору заняться нечем.

15.10.2009 08:08
ru.банок

Необычайно актуальная тема!

15.10.2009 08:14
Elena

Иэх! На полтора годика бы пораньше..... Я отдавала в химчистку "Белоснежка" осеннее пальто (с пятном от крови). Через неделю мне вернули пальто с фразой "почистили, но пятно не удалилось". Хотя по нему видно было что с ним НИЧЕГО не делали. Даже грязь на манжетах осталась. Постирала на руках, с обчным порошком. И злополучное пятно удалилось и вся грязь отстиралась. В химчистке деньги мне, естественно, не вернули.
Или другой случай. В "Еврохимчистку" принесла джинсы со свежайшим пятном краски. Их бросили в общую кучу и сказали "приходите через 3 дня". Денег взяли как за "застаревшее пятно краски".

15.10.2009 08:34
- гость -

Поддерживаю!!! Сдал велюркостюм(между прочим 7 штук)на Деповскую.После все швы блестят,воротник зуютежн. Сказали так и было. Никода туда не пойду.

15.10.2009 08:59
- гость -

Да ,я кстати тоже отдавала чистить куртку с меховой отделкой в пресловутую БЕЛОСНЕЖКУ и просила,чтобы не стирали ,а почистили по-сухому , ну и итог ПЛАЧЕВЕН они ее конечно же постирали и меховая шкура соответственно усела и теперь подклад больше верха!! СЦУКИ!!!

15.10.2009 09:14
- гость -

Уважаемая редакция! Есть возможность наши сообщения с возмущениями о работе химчисток передать в Роспотребнадзор?

15.10.2009 09:18
- гость -

Очень странно все в Белоснежке, когда сдаешь вешь, то они почему-то пишут, что типа ни за что ответственности не несут и вешь чистится на наш страх и риск, что пятна и запах могут остаться, так и пишут в договорах... А деньги берут не малые.

15.10.2009 10:32
серый

они вешички наверное по домам разносют и в автоматах стирают, примерно так это и делается, поскольку чистка специальными растворителями у нас по-моему вообще не используется

15.10.2009 10:32
Ягняша

И куда тогда сдавать вещи?(((

15.10.2009 10:41
МаМаша

У меня тоже есть негативный опыт общения с "Белоснежкой". Сдавала несколько лет назад тогда жутко дорогой кашемировый палантин и они его постирали вместо сухой чистки!!! Хотя в об этом их предупреждала и я ничего не смогла доказать!!!В итоге я получила вместо шикарной вещи узкий безформенный шарфик!!! Общение с юристами "Болоснежки" оставило впечатление, что я сама не знаю чего хочу и что я скандалистка.

15.10.2009 11:15
- гость -

У меня тоже негативный опыт общения с Белоснежкой имеется. Сдала на чистку любимые детские игрушки, предупредила что ребенок маленький. Итог - засмоктанные игрушки и ребенок с аллергией. Пришлось их выкинуть.

15.10.2009 11:52
яч

итог ясен:
чистите сами пятновыводителем, ванишем, антипятином, лентяйки хреновы.

15.10.2009 11:55
- гость -

яч
15 октября 2009 г.
11:52
сорри, но ты дебил

15.10.2009 11:57
серый

была как то мысль заняться химчисткой, в итоге передумал: чтобы производить качественную химчистку необходимо оборудование в пределах 0,5-1 млн. руб. что в условиях нашей провинции абсолютно не окупаемо, а вот аналоги за 50 т.р. можно приобрести без проблем, но они мало чем отличаются от обычных стиральных машин.

15.10.2009 13:14
- гость -

яч, ты категорически неправ. Есть такие вещи, которые просто невозможно постирать дома и не испортить! Как постирать ДОМА дубленку и не испортить ее??? Скажи, раз такой умный.

15.10.2009 17:55
feta

а я как-то сдавала в белоснежку шубу чистить - хорошо почистили, я довольно, а вот пальто вернули кажется в таком же стостоянии, что и отдавала. А вообще при приеме они должны описывать все уже имеющиеся повреждения на вещи (следите за этим), чтобы потом не было вопросов как с велюровым костюмом