Убив стариков, житель Барнаула купил себе на похищенные у них деньги одежду и обувь

15 октября 2009, 16:58, ИА Амител

В Алтайском крае будут судить жителя Барнаула, совершившего двойное убийство пожилых людей в селе Туманово Солонешенского района. Подробности сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В начале апреля 2009 года барнаулец вместе с товарищем выехал в Солонешенский район на заработки.

В Туманово они остановились у знакомых, где в течение нескольких дней распивали спиртные напитки. При этом барнаулец неоднократно интересовался у хозяина дома, у кого из местных жителей можно что-либо похитить. Тот рассказал, что в селе проживает одинокая 82-летняя женщина, иногда к ней приезжает жить ее брат 77-ти лет и что она получает значительную пенсию, но деньги при этом никуда не тратит, живет скупо, поэтому у нее должны быть значительные денежные накопления.

20 апреля мужчина решил ограбить престарелую женщину, а на случай, если в доме окажется её брат, он взял с собой нож.

Он заявил, что хочет купить дом, зашел к старикам, достал нож и потребовал отдать ему деньги. Услышав отказ, мужчина поочерёдно стал наносить старикам удары ножом, от которых они скончались. Тела убитых он сбросил в подпол. А сам стал искать деньги. "Добыча" составила 23 тысячи 200 рублей.

По словам следователя по особо важным делам Сергея Чеснокова, злоумышленник, взяв деньги, на такси уехал в Бийск, где купил себе новую одежду и обувь, после чего направился в Барнаул.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров