Сексуальный скандал на ливанском телеканале закончился приговором в 1000 ударов плетьми

25 октября 2009, 10:02, ИА Амител

На ливанском спутниковом канале LBC еще в июле 2009 года вышла телепередача, которая вызвала большой скандал и вытекающие из него суровые последствия. Как сообщает сегодня, 25 октября, Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press , распространившее эту информацию накануне, в этой программе прошел эпизод, в котором саудовец рассказывает о своей активной половой жизни и демонстрирует секс-игрушки (которые во время эфира все же затемнили).

Откровенного мужчину в начале октября приговорили к пяти годам тюрьмы и 1000 ударов плетьми, а еще трое, появившиеся в программе, получили два года и по 300 ударов каждый. Между тем адвокат осужденного Сулейман аль-Джумейи утверждает, что телеканал ввел его клиента в заблуждение и тот не осознавал, что говорит на камеру.

А накануне стало известно, что есть еще одна "жертва" этого ток-шоу – 22-летняя Розанна аль-Ями, работавшая координатором на программе и, по ее словам, не имевшая отношение к скандальному эпизоду. Но суд в городе Джидда на западе Саудовской Аравии хоть и снял с журналистки обвинения, но приговорил ее "в качестве устрашения" к 60 ударам плетьми.

Девушка сообщила, что "слишком разочарована и огорчена", чтобы подавать апелляцию.

В свою очередь адвокат Аль-Джумейи также рассказал агентству, что рассмотрение дела журналистки в обычном порядке, а не в специальном суде по СМИ при министерстве культуры и информации нарушает саудовские законы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров