Депутат Госдумы Владимир Семенов: "Единая Россия" дописала себе, как минимум, 1/3 результатов

26 октября 2009, 14:04, ИА Амител

Результаты выборов "Единой России" не соответствуют реальности. Этой точки зрения придерживается депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Владимир Семенов. Свое мнение он озвучил на сайте ИА "Амител" во время он-лайн конференции.

Напомним, 14 октября фракция ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний Государственной Думы РФ.Произошло это после того, как, по заявлению Центризбиркома, на муниципальных и региональных выборахуверенно победила "Единая Россия". Между тем, представители других партий заявили о фальсификации голосов.

"Не случайно все оппозиционные партии оказались едины в оценке прошедших выборов. Более того, выход остальных фракций вслед за фракцией ЛДПР получился спонтанным. По оценкам независимых экспертов, "Единая Россия" дописала себе, как минимум, 1/3 результатов. Я лично был свидетелем крайне низкой явки. По оценкам наблюдателей и членов комиссии, которая была в 2-3 раза ниже уровня прошедших выборов в Госдумы по Москве", - утверждает депутат, - А документально мы увидели совсем иную картину. Фактически, для нас не вызывает сомнения факт "вброса" голосов за "Единую Россию". Но сложно с этим идти в суд. Документальных подтверждений для суда - нет, - да и не может быть. Потому что нужно получить доступ к спискам избирателей, а этой возможности мы не имеем. Соответственно, и доказать в суде мы ничего не можем. Подобная порочная практика не делает чести правящей партии. Чуров в своем выступлении в Госдуме сказал, - нет в суде доказанных нарушений - значит, все правильно. Он действовал по принципу "не пойман, - не вор"", - говорит Владимир Семенов. При этом он подчеркнул: "Да, действительно, система ГАС-выборы может работать честно и без сбоев. Поскольку, как говорил, известный персонаж коменддии Гайдая, "все уже украдено до нас".

Добавим, в настоящий момент он-лайн завершен. Ответы на оставшиеся вопросы будут даны позднее. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров