Краш-тесты LADA KALINA и LADA PRIORA АВТОВАЗ удовлетворили

26 октября 2009, 15:44, ИА Амител

Лада Калина АвтоВАЗ провел краш-тесты для автомобилей LADA KALINA и LADA PRIORA. Как сообщает Tltnews.ru, краш-тесты показали, что данные автомобили соответствуют европейским и российским нормам пассивной безопасности. Тесты проводились в соответствии с Правилами Европейской Экономической Комиссии.

По данным агентства, в проверке участвовали только что сошедшие с конвейера автомобили. Среди прочего были проведены фронтальные столкновения со смещением на скорости 56 километров в час и боковые удары. Особое внимание при испытаниях семейства LADA PRIORA уделялось новой модели – универсалу, который вышел на рынок летом 2009 года. Отдельно проверялась эффективность новых узлов кузова, которые были введены на всех автомобилях PRIORA для выполнения требований EuroNCAP с уровнем безопасности "три звезды".

Отмечается, что подушки безопасности водителя иЛада приора пассажира, а также передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия доказали свою работоспособность на всех режимах. Также эффективность удерживающих систем безопасности LADA PRIORA подтверждена и в ходе краш-теста по методике, аналогичной EuroNCAP (фронтальный удар со смещением о деформируемый барьер на скорости 64 километров в час).

Сообщается, что до конца 2009 года будут проведены тесты автомобилей LADA PRIORA с бамперами новой конструкции – таким образом АВТОВАЗ готовится к выполнению перспективных европейских норм безопасности по защите пешехода.

В настоящее время на АВТОВАЗе начались концептуальные работы по внедрению боковых подушек безопасности на LADA KALINA и LADA PRIORA. Кроме того, предстоят испытания для оценки системы крепления детских сидений Isofix, которые так же появятся на автомобилях LADA.

В новости использовано фото с сайта miravtovaza.ru и lada.vaz.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров