Формы социализации детей-инвалидов обсудят сегодня в Барнауле

27 октября 2009, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в Барнауле пройдет круглый стол на тему "Социализация детей-инвалидов через систему дополнительного образования", организуемый Алтайским краевым детско-юношеским центром совместно с Алтайским краевым союзом общественных организаций инвалидов, региональным отделением Всероссийской общественной организации "Много деток - хорошо!", Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства "Незабудка" и др.

В ходе работы круглого стола будут обсуждаться проблемы социальной реабилитации детей-инвалидов в учреждениях системы дополнительного образования, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Данное мероприятие проводится в рамках утвержденного плана мероприятий управления на 2009/2010 учебный год по совместной деятельности с общественными организациями по реализации конституционного права детей-инвалидов на образование в соответствии с их образовательными потребностями.

Участники круглого стола обсудят формы внешкольной работы с детьми-инвалидами (кружки, спортивные секции, клубы и т.д.), способствующие социализации этой категории детей.

Впервые за круглым столом с общественными организациями будут обсуждаться вопросы организации инклюзивного образования в Алтайском крае.

Мероприятие состоится в 15.00 часов в Алтайском краевом детско-юношеском центре по адресу: ул.Пионеров, 2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров