Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роскомнадзор снял мораторий на выдачу лицензий и частот на аналоговое ТВ в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Роскомнадзор снял мораторий на выдачу лицензий и частот на аналоговое ТВ в ряде регионов РФ, в том числе, и в Алтайском крае. Об этом сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор ).

Поясняется при этом, что  на интернет-сайте (www.rsoc.ru) начата публикация актуализированной информации о субъектах РФ, на территории которых завершена разработка частотно-территориальных планов присвоений стартовых (первого и второго) мультиплексов цифрового наземного телевизионного вещания (ТВ). Наличие субъекта РФ в опубликованном перечне указывает на снятие временного моратория на получение разрешительных документов /заключения экспертизы ЭМС, лицензии на оказание услуг связи, разрешения на использование радиочастот/ для использования аналоговых передатчиков на территории указанных регионов.

Как следует из опубликованного перечня, на данный момент снят временный мораторий на выдачу разрешительных документов для аналогового ТВ на территории 20 регионов, а именно:

  • в Сибирском федеральном округе — республики Бурятия, Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайский, Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области и Забайкальский край.
  • в Дальневосточном федеральном округе — Республика Саха /Якутия/, Приморский и Хабаровский края, Амурская области, Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Сахалинская область, Еврейская автономная область.

В Центральном, Уральском, Приволжском федеральный, Северо-Западном и Южном федеральных округах регионов, где снят мораторий на выдачу лицензий и частот на аналоговое ТВ, на данный момент еще нет.

Напомним, в марте 2009 г ГКРЧ приняла решение сделать ряд исключений из общего моратория на выдачу частот для телевещания. В частности, решено в некоторых случаях выдавать радиочастоты для аналогового телевещания, оговаривая ограниченный срок действия этого разрешения до 2015 г, если данная сеть будет создавать помехи для сети цифрового ТВ, которая к 2015 г должна быть введена в строй на всей территории России. Кроме того, комиссия решила выдавать радиочастоты для проведения натурных испытаний систем цифрового ТВ, создающихся для обеспечения Олимпийских игр 2014 г в Сочи.


Комментарии

27.10.2009 10:35
Дядька

Значит не дождемся цифры?

27.10.2009 10:38
Горман

Хорошая новость для "Катуни 24" Теперь всем мозг вынесет.

27.10.2009 10:48
- гость -

А что такое аналоговое ТВ ?

27.10.2009 10:57
- гость -

Кто-ибудь объяснит, что это новость означает - для нас , простых смертных?

27.10.2009 10:59
- гость -

цифра откладывается не неопределённое время

27.10.2009 11:03
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
10:59
У нас давно цифра, ни с кабельным ни с твистом от стк ни с аналоговым не сравнить даже близко.

27.10.2009 11:05
Польза

Аналоговое ТВ - это обычное ТВ которое мы смотрим (не кабельное и не инет-телевиденье).
Для нас это означает что теперь Катунь24 будет не только переферия смотреть, но и Барнаул. ИМХО.

27.10.2009 11:07
- гость -

эм... ну как бы вам это "смертным" обьяснить...
в общем, это вам так-же пофиг, как и тем, кто последние
10 лет бился за получение этих самых частот.
Была жутчайшая конкуренция и борьба. Компании из Крупных
городов выкупали вещание в "мелких" и т.д.
Ну а теперь, в связи с переходом на цифру, смысл "биться"
за аналоговое ТВ - не имеет смысла. Потому как за 5 лет,
(до 2015 г.)доходов будет не так уж и много. А головных болей
- выше крыши.

27.10.2009 11:10
Другой Дядя Фёдор

В декабре или позже "Звезда" придет

27.10.2009 11:12
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
11:03

это где? какой стандарт?

27.10.2009 11:12
- гость -

"Аналоговое ТВ - это обычное ТВ которое мы смотрим (не кабельное и не
инет-телевиденье). " Я только спутниковое смотрю и то не более 20ти каналов. Нет желания засирать мозг всякой рекламой и пропагандой.

27.10.2009 11:13
гостю 11:07

ты не прав, за 5 лет еще много чего можно отбить...

27.10.2009 11:13
- гость -

кокетничают господа из Москвы...
могли-бы и сленг запустить типа:
"- Ну, пожалуйста, хоть кто-нибудь!
Купите у нас лицензию!
Всё-равно выбрасывать..."

27.10.2009 11:13
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
11:12
Купи рессивер с hd поставь спутниковую тарелку и наслаждайся, и ещё карточку доступа.

27.10.2009 11:14
Суба

это обычное ТВ которое мы смотрим

уже три года как не смотрю
тут у подруги как-то включил - офигел от обилия рекламы и выключил

27.10.2009 11:16
гостю 11:13

ну получишь лицензию в 2010 году.
потратишся на оборудование.
Как минимум год на привлечение спонсоров.
уже останется года три. да и при нынешней конкуренции
уже трудно будет. + несравнимое качество на активно
развивающемся кабельном и тарелочном ТВ.

27.10.2009 11:19
- гость -

Суба
27 октября 2009 г.
11:14
Мы тоже как то включили, чуть мозг не взорвался

27.10.2009 12:25
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
11:13

вопрсов не имею, такое уже есть. Настоящего HD там кот наплакал, а смотреть промо или спорт-удовольствие на любителя.

27.10.2009 12:29
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
12:25
Вообще то и обычные каналы (не hd) по качеству намного выше чем то что идёт по кабельному и тем более по аналоговому и твисту.

27.10.2009 12:46
- гость -

- гость -
27 октября 2009 г.
12:29

картинка почище, спору нет.

27.10.2009 12:49
Правдофил

2 Другой Дядя Фёдор
Куда Звезда придет? И какая?
Если телекомпания, то она уже давно вещается у нас.
> Аналоговое ТВ - это обычное ТВ которое мы смотрим (не кабельное и не инет-телевиденье).
Вообще-то с технической точки зрения даже кабельное ТВ тоже аналоговое. Не аналоговое - сейчас в городе это только спутниковое (сателит) и интернет-вещание. Если не ошибаюсь, в Барнауле даже по оптоволоконному кабелю ТВ идет в аналоговым сигнале, только с иной несущей

27.10.2009 13:10
- гость -

Правдофил Смотрю только спутниковое. И кстати интернет-вещание а именно твист - тоже аналоговое, так как они сперва перегоняют в аналоговое а потом цифруют сигнал снова, как они это поясняли - типа так положенно (как всегда через одно место).

27.10.2009 13:21
Другой Дядя Фёдор

Правдофил, канал "Звезда" придет в барнаульский эфир. Сейчас он только в кабеле.

27.10.2009 13:34
- гость -

Другой Дядя Фёдор Канал "Звезда" мало чем отличается от обычного тв которое идёт в эфире, даже за бесплано не надо

27.10.2009 14:30
- гость -

Гостю от 13:34 - специально сходил на сайт "Звезды" - посмотрел программу - уж лучше пусть "Звезда" идет чем это убожество "МузТВ". Так хоть что-то посмотреть можно.

27.10.2009 14:36
- гость -

"МузТВ"- А это что за ужас такой ??? У мена из 180 ти каналов такого нет

27.10.2009 15:37
Муз ТВ

Я на 23 канале ДМВ, сменил ТВЦ. Я обязуюсь рассказать каждому подростку кто такой Серёга Зверев и група "Ранетки"

27.10.2009 15:39
- гость -

Муз ТВ изыйди нечистая !!! )))))