61-летний житель Новоалтайска убил свою жену

28 октября 2009, 10:05, ИА Амител

В Алтайском крае расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 61-летнего жителя Новоалтайска, совершившего убийство своей супруги.

Как сообщила сегодня, 28 октября, ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе проведенного расследования установлено, что обвиняемый в октябре 2008 года освободился из мест лишения свободы условно-досрочно за совершение убийства своего двоюродного брата. Однако на путь исправления он не встал и вновь лишил жизни родного человека.

По словам следователя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Елены Беспаловой, 24 сентября 2009 года около 14 часов в ходе ссоры со своей супругой, обвиняемый нанес женщине не менее 17 колото-резанных ранений в области шеи, спины, живота, от которых последняя скончалась в квартире соседки, куда она смогла забежать в надежде на спасение.

В настоящее время мужчина находится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров