Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru открыта рубрика "Уши, лапы и хвосты"

, ИА "Амител"
На сайте amic.ru открыта рубрика о домашних любимцах читателей ИА "Амител", — она называется "Уши, лапы и хвосты". Первое сообщение для нее написала автор одноименного фоторепортажа  Татьяна Труфанова.

Наш сотрудник Татьяна, как и большинство тех, кто регулярно пополняет рубрику "Хорошее настроение ", любит семейство кошачьих. Полгода назад в ее дома появился кот по кличке "Майк". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее рассказом, а от читателей ждем фотографий с описаниями про домашних любимцев!

 Кот, с которым у меня есть отношения

Мой кот был найден на помойке. Спустя всего несколько месяцев он ведет себя так, будто на помойке нашли не мы его, а он нас.Его полосатая королевская натура, лощеная шерсть, видимо, дают ему повод так думать. Даю повод и я — в период прилива нежности. В остальное время стараюсь прививать коту чувство меры.

..........

Мой кот строго соблюдает гигиену. Наверное, поэтому он предпочитает спать не абы где, а на моей подушке. 

Однажды утром я застала его на кухне, сидящим в раковине. Там он делал свои дела. Было желание его убить. Убить моментально – чтобы даже не успело промелькнуть чувство жалости.   

Не смогла. Устроила ему амнистию. Чтобы остудить пыл, пошла прогуляться по квартире. Заметила, что дверь в туалет, где находятся его лотки, оказалась закрыта.

Милый мой котик!!! Вот почему ты так мяукал и звал меня. Бедненький….. «Я же рассказывала о том, что мой кот строго соблюдает гигиену», — говорю с чувством гордости.

 

.........

Мой кот любит пить воду. Но мой кот не так-то прост. Он не любит пить воду из миски. Он романтичен и эротичен, поэтому любит слизывать капельки воды с ног хозяйки, когда она выходит из душа. Еще он с удовольствием облизывает в ванной шторку.

При этом кот не прочь попить из ведра, когда я делаю уборку, напиться из раковины, налакаться из лужи, если я что-то пролила и так далее. Знаю, что некоторые домашние питомцы с удовольствием пьют из унитаза. Мамочка моя, сделай так, чтобы если мой кот и пил из этого «сосуда», то я бы об этом ничего не знала.
........

Еще раз про гигиену.
Мой кот вылизывает одну лапку примерно четыре минуты. Как-то раз специально засекала время. Четыре на четыре, плюс живот, спина, хвостик, голова, грудка, попка – для совершения полного туалета моему коту нужно примерно 40 минут. Для мужчины это вроде бы много. Женщины собираются намного дольше. Значит, мой кот собирается просто как кот.

.......

Мой кот без ума от парфюма и бытовой химими. Когда я на ночь мажу лицо и руки кремом, то кот готов его с меня слизывать, словно крем с торта. Мой кот – гламурный гурман!
 

.......

Мой кот любит нежности. Чтобы его гладили, чесали и всяко-разно тискали, он кусает домашних за ноги. Причем, неожиданно, сзади. Потом грохается на бок и ждет ласки. Мой кот – болван. Не умеет находить подход к людям.

.......

Мой кот ненавидит других кошек. Когда его возила в деревню, то он на всех сородичей кидался, был раздраженным, выл, шипел, сопел, хрипел, казалось, даже чуточку хрюкал, когда пытался разнюхать чужие следы. Окружающие коты, к моему удивлению, демонстрировали лояльность и терпение. Наверное, они догадывались о том, что мой кот еще не догадывается, что он кот. Как никак, все время жил в окружении людей. Надеюсь, что самоопределение придет к нему, когда его потянет к кошкам. Короче, надежда на природу.


........

Мой кот любит ходить по клавиатуре,смотреть и на реакцию монитора, и на реакцию людей. Вот и сейчас он прошелся по кнопочкам так, что я еле привела мой ноутбук в чувство. Наверное, мой кот признателен Биллу Гейтсу.
 

.........

Мой кот самолюбив, любит показывать вес, который он имеет в окружающем обществе. Когда беру его на руки, понимаю, что каждую неделю этот вес растет.

.......

Мой кот всегда ложится мне на спину,когда я, лежа на животе, читаю книгу. Насколько я понимаю, мой кот одобряет мое увлечение литературой.
  

.......

Мой кот не любит одиночество. Когда уехала на несколько дней из города и оставила его одного, по возвращении обнаружила, что он «окропил» мои новые босоножки. Что ж, все кошки мстительны и злопамятны. Оказалось, мой кот не исключение. К тому же у людей и кошек разные представления о материальных ценностях. Кстати, а обувь-то выбрал самую красивую! Надо же, у моего кота хорошее чувство вкуса.

......

 Мой кот любит играть в мячик. Я безумно пожалела, когда купила мячик с погремушкой. Но кот это оценил. Как только я ложусь спать, кот становится футболистом. Как только встает солнышко, мой кот снова – футболист. Как только я собираюсь выходить из дома на работу – мой кот спит. Терплю, понимая, что это нужно для его развития – работы мышц, реакции… Когда же он заныкает этот мячик в какое-нибудь укромное местечко? Мой кот, май гааааад!!!

.....

И последнее. Мой кот – это абсолютно реальное существо. Люблю его …. словами не высказать как. Вывод: мой кот способен рождать в людях добрые чувства. Спасибо тебе, мой кот…

 Татьяна Труфанова

оставлять сообщения можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=385781&page=1

Комментарии

28.10.2009 16:05
LotrDR

У мня тож котяра живет
явно больше этого полосатого

28.10.2009 16:17
гость

Фу.. рассадник паразитов. Котам, собакам и иным животным в квартире человека не место.

28.10.2009 16:18
УГ П

Крыс можно !

28.10.2009 16:19
- гость -

Воо терь дефочки будут кофочек постить ))

28.10.2009 16:22
гость

Алексей, я может и балбес, зато у меня глистов нет.

Ты темку то поизучай.. Прежде чем словами кидаться

28.10.2009 16:29
Т.А.

где взять такого красивого котенка?

28.10.2009 16:29
Беспристрастный

И что эта рубрика подразумевает? Не проще ли создать отдельный сайт любителей кошек. Для обсуждения домашних животных есть специальные форумы в интернете.
При чем здесь амител и кошки????

28.10.2009 16:32
Алексей

У меня всю жизнь и собаки и кошки и ничего подобного ни разу не было. Следить надо за животными. Как за детьми.

28.10.2009 16:32
- гость -

Это называется репортаж? Похоже на дневник ЖЖ

28.10.2009 16:33
- гость -

Ну вот на новостном сайте кошачий форум блин развели!

28.10.2009 16:34
- гость -

Кризис! Вот бедные журналисты не знают чтобы еще написать

28.10.2009 16:36
ВЪ

похоже старожывотные никак успокоиться не могут.
- гость -
28 октября 2009 г.
16:32
чувствуется срач ветерановский.

28.10.2009 16:38
- гость -

как добавить фоты?

28.10.2009 16:45
Суба

ненавижу кашакофф!

28.10.2009 16:45
И.К.

Я всем хвастаюсь. Здесь тем более в тему: а вот мой семикилограммовый сибирский котяра по маленькой нужде ходит исключительно в унитаз. А в лоток, на газетку - по делам более серьезным. Причем никто его не учил. Сам. Я услышу, как он скребет по крышке унитаза, прихожу - спускаю.

28.10.2009 16:46
Stasy

Интересный репортаж, расслабляет.. а то одна коррупция убийства.. итп.. давно этой рубрики нехватало... Больше позитива!!

28.10.2009 16:48
Саша

Может глистов и нет у вас, но ведь от них очень легко избавиться, а вот, то что у вас кое-чего другого нет это факт, и этого к несчастью не приобрести.

28.10.2009 16:49
Дядька

А я вот что скажу... котишки, собачатки, девчушки... имеют место быть! Чтоб совсем люди не оскотинились!!!

28.10.2009 16:49
Stasy

И.К. у Вас просто замечательный кот!!!! Обожаю кошек .. это самые замечательные животные в мире!!

28.10.2009 16:50
гость

У меня 12 лет прожила собака ни разу не порвал обои или обувь или еще чего напакостила, теперь живет кот и за 4 месяца его существования у меня дом практически рухнул от его темперамента

28.10.2009 16:50
Сильная девушка для Т.А.

На сайте приюта "Ласка", там такие лапочки всех мастей, пород и возростов... и все ждут любящего хозяина. Собственно - http://priuti.ru/catalog/?id_parent=1

28.10.2009 16:53
редакция ИА "Амител"

Оставлять фото и сообщения в рубрике могут только зарегистрированные читатели. Регистрация самая простая

28.10.2009 16:55
Stasy

Кошки достаточно своенравные животные.... у них у каждой свой характер.. одни дерут обои другие тапочки тоскают как собаки))) Так же они независимые и свободолюбивые.... Они не принимают правил людей у них свои правила.. Любая девушка в душе кошка.. Всем у кого кошки респект!! А кто ненавидит кошек тому здесь делать нечего.. и писать гадости про "глистов" и.т.п.. у людей намного чаще глисты чем у животного за которым следят.

28.10.2009 16:55
Саша

Ой, кстати о "Ласке" спасибо больше организации и всем-всем людям, которые в ней трудятся. На днях взяли там котёнка,.. спасибо вам ещё раз за вашу бескорыстность и доброту!!!

28.10.2009 16:56
редакция ИА "Амител"

см. вверху главной страницы сайта опцию "зарегистрировать нового пользователя".
Для тех, кто жалеет, что журналистам заняться нечем:
рубрика эта открылась в разделе форума ИА "Амител" после того, как мы увидели, сколько фотографий домашних любимцев оставляют в рубрике хорошее настроение наши читатели. Вот и решили, что они, наши четвероногие, достойны отдельной ветки на форуме.
А по поводу того что новостной ресурс позволяет себе такое. Вы посмотрите, мы уже давно информационно-развлекательный портал

28.10.2009 16:56
Гостья

Если кто хочет доброе дело и приютить животное-зайдите на сайт общества "Ласка" или в одноклассниках на общество "Приюти"-выбор на любой вкус и цвет, возраст,породу и т.п.

28.10.2009 17:01
Йожыг - Erinaceus europaeus

фсё смешалось в доме оболенских - кошаки и дтп, офцеом и коллайдер...

28.10.2009 17:02
Дядька

Люди!!! Вы чего!? У меня Амител на главной странице! Извините конечно, но ведь правда если по семейному...? и поругаться и котов посмотреть!?....

28.10.2009 17:03
Дядька

Кстати ежикоф фото тоже принимают!!! )))))))

28.10.2009 17:08
Йожыг - Erinaceus europaeus

одетый ёжык не отличается от человека.
голый ёжик - это разврат.

28.10.2009 17:11
- гость -

одетый ёжык не отличается от человека.
голый ёжик - это разврат.

А голый ежик на коллайдере (особливуо, если коллайдер - линейный) - это уже изврат )))))))))))))))))))

28.10.2009 17:14
Дядька

Свет! А можно предложение? Детки, внучки, Амител? ну... читателей писателей? Я бы похвастался!!! Моя вне сравнения!!! )))))

28.10.2009 17:19
- гость -

хм...а как в эту рубрику фото добавить.... у мя токо текст получается...

28.10.2009 17:21
Дядька

На форуме гость...

28.10.2009 17:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

"Уши, лапы и хвосты".
репортаж с фабрики пельменей.

28.10.2009 17:43
- гость -

Зоопарк развели, млин! У меня тоже амител на главной странице. Я новости читаю, а тут...

28.10.2009 17:50
для Т.А.

У меня два милых ПОЛОСАТЫХ котенка есть. 2 месяца. Мальчики. Напишите мне на почту. Или оставьте свою

28.10.2009 18:48
София

Очень люблю своего котика, это самые лучшие животные.

28.10.2009 20:50
Великий Инквизитор

фсё смешалось в доме оболенских

Вродеж "Облонских" фсю жысть было.


У мну тока рыбы в аквариуме пузыри пускают, зато не шумят и где попало не гадят. )

29.10.2009 08:00
Клуб любителей Немецких Овчарок Алтая

Одобряем рублику!

29.10.2009 08:40
- гость -

хАчу кошку!

29.10.2009 08:43
-гость-

Спасибо Амику за открытие этой рубрики-сплошной позитив. Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

29.10.2009 09:19
- гость -

а вы в курсях что практически все бойцовые породы с генно измененным кодом ДНК
и это строго говоря уже не животные а существа
которых нещадно уничтожать надо

29.10.2009 09:25
гостю 09.19



Для справки - бойцовые породы выводились естественным скрещиванием различных пород, никакой генной инженерии не применялось.

29.10.2009 09:47
Йожыг - Erinaceus europaeus

Великий Инквизитор, облонские переопылились с оболенскими и получились обломовы.

29.10.2009 11:29
- гость -

...хочу всем показать свою кошечку, а как?!?

29.10.2009 12:42
Юля

Люди! Помогите, пожалуйста. У меня кошка 2 месяца назад окотилась. Может кто-то хочет взять котеночка? Полосатые котята. Игручие, воспитанные (приучены к туалету), в кормлении не привередливые. адрес julja_nn@rambler.ru

29.10.2009 13:52
Ната

Кошки-это особая философия, свой смысл жизни, их либо любят (это любой "кошатник" поймет, о чем я), либо-"..от них глисты и т.д...". Мне жаль вторую категорию людей-насколько они себя эмоционально обделяют, не делая даже попытки понять и принять этих шикарнейших животных.
У меня две кисоньки, красотки-глаз не отвести, ОБОЖАЮ их.
Часто ловлю себя на мысли, когда смотрю им в глаза, что они гораздо больше знают об этой жизни, чем мы.

29.10.2009 14:18
- гость -

редакции ИА "Амител" - СПАСИБО!! От всех любителей животных. С огромным удовольствием прочитала заметку. Конечно, она будет пользоваться большой популярностью! Хорошее настроение и улыбка обеспечены!

29.10.2009 18:35
мамаИра

Т.А.
28 октября 2009 г.
16:29

Обратитесь в "Ласку"