На сайте amic.ru открыта рубрика "Уши, лапы и хвосты"

28 октября 2009, 15:58, ИА Амител

На сайте amic.ru открыта рубрика о домашних любимцах читателей ИА "Амител", - она называется "Уши, лапы и хвосты". Первое сообщение для нее написала автор одноименного фоторепортажа  Татьяна Труфанова.

Наш сотрудник Татьяна, как и большинство тех, кто регулярно пополняет рубрику "Хорошее настроение ", любит семейство кошачьих. Полгода назад в ее дома появился кот по кличке "Майк". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее рассказом, а от читателей ждем фотографий с описаниями про домашних любимцев!

 Кот, с которым у меня есть отношения

Мой кот был найден на помойке. Спустя всего несколько месяцев он ведет себя так, будто на помойке нашли не мы его, а он н ас.Его полосатая королевская натура, лощеная шерсть, видимо, дают ему повод так думать. Даю повод и я - в период прилива нежности. В остальное время стараюсь прививать коту чувство меры.

..........

Мой кот строго соблюдает гигиену. Наверное, поэтому он предпочитает спать не абы где, а на моей подушке. 

Однажды утром я застала его на кухне, сидящим в раковине. Там он делал свои дела. Было желание его убить. Убить моментально – чтобы даже не успело промелькнуть чувство жалости.   

Не смогла. Устроила ему амнистию. Чтобы остудить пыл, пошла прогуляться по квартире. Заметила, что дверь в туалет, где находятся его лотки, оказалась закрыта.

Милый мой котик!!! Вот почему ты так мяукал и звал меня. Бедненький….. "Я же рассказывала о том, что мой кот строго соблюдает гигиену", - говорю с чувством гордости.

 

.........

Мой кот любит пить воду. Но мой кот не так-то прост. Он не любит пить воду из миски. Он романтичен и эротичен, поэтому любит слизывать капельки воды с ног хозяйки, когда она выходит из душа. Еще он с удовольствием облизывает в ванной шторку.

При этом кот не прочь попить из ведра, когда я делаю уборку, напиться из раковины, налакаться из лужи, если я что-то пролила и так далее. Знаю, что некоторые домашние питомцы с удовольствием пьют из унитаза. Мамочка моя, сделай так, чтобы если мой кот и пил из этого "сосуда", то я бы об этом ничего не знала.
........

Еще раз про гигиену.
Мой кот вылизывает одну лапку примерно четыре минуты. Как-то раз специально засекала время. Четыре на четыре, плюс живот, спина, хвостик, голова, грудка, попка – для совершения полного туалета моему коту нужно примерно 40 минут. Для мужчины это вроде бы много. Женщины собираются намного дольше. Значит, мой кот собирается просто как кот.

.......

Мой кот без ума от парфюма и бытовой химими. Когда я на ночь мажу лицо и руки кремом, то кот готов его с меня слизывать, словно крем с торта. Мой кот – гламурный гурман!
 

.......

Мой кот л юбит нежности. Чтобы его гладили, чесали и всяко-разно тискали, он кусает домашних за ноги. Причем, неожиданно, сзади. Потом грохается на бок и ждет ласки. Мой кот – болван. Не умеет находить подход к людям.

.......

Мой кот ненавидит других кошек. Когда его возила в деревню, то он на всех сородичей кидался, был раздраженным, выл, шипел, сопел, хрипел, казалось, даже чуточку хрюкал, когда пытался разнюхать чужие следы. Окружающие коты, к моему удивлению, демонстрировали лояльность и терпение. Наверное, они догадывались о том, что мой кот еще не догадывается, что он кот. Как никак, все время жил в окружении людей. Надеюсь, что самоопределение придет к нему, когда его потянет к кошкам. Короче, надежда на природу.


........

Мой кот любит ходить по клавиатуре,смотреть и на реакцию монитора, и на реакцию людей. Вот и сейчас он прошелся по кнопочкам так, что я еле привела мой ноутбук в чувство. Наверное, мой кот признателен Биллу Гейтсу.
 

.........

Мой кот самолюбив, любит показывать вес, который он имеет в окружающем обществе. Когда беру его на руки, понимаю, что каждую неделю этот вес растет.

.......

Мой кот всегда ложится мне на спину,когда я, лежа на животе, читаю книгу. Насколько я понимаю, мой кот одобряет мое увлечение литературой.
  

.......

Мой кот не любит одиночество. Когда уехала на несколько дней из города и оставила его одного, по возвращении обнаружила, что он "окропил" мои новые босоножки. Что ж, все кошки мстительны и злопамятны. Оказалось, мой кот не исключение. К тому же у людей и кошек разные представления о материальных ценностях. Кстати, а обувь-то выбрал самую красивую! Надо же, у моего кота хорошее чувство вкуса.

......

 Мой кот любит играть в мячик. Я безумно пожалела, когда купила мячи к с погремушкой. Но кот это оценил. Как только я ложусь спать, кот становится футболистом. Как только встает солнышко, мой кот снова – футболист. Как только я собираюсь выходить из дома на работу – мой кот спит. Терплю, понимая, что это нужно для его развития – работы мышц, реакции… Когда же он заныкает этот мячик в какое-нибудь укромное местечко? Мой кот, май гааааад!!!

.....

И последнее. Мой кот – это абсолютно реальное существо. Люблю его …. словами не высказать как. Вывод: мой кот способен рождать в людях добрые чувства. Спасибо тебе, мой кот…

 Татьяна Труфанова

оставлять сообщения можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?topic=385781&page=1

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров