Фильм о Майкле Джексоне возмутил фанатов

28 октября 2009, 17:20, ИА Амител

Московские кинопрокатчики увеличивают количество сеансов фильма "Майкл Джексон. Вот и все", официальная российская премьера которого состоялась сегодня, 28 октября. Как передает life.ru , уже назначено 150 дополнительных показов в столичных кинотеатрах: поступившие в продажу билеБилеты на ты были раскуплены в течение суток за две недели до презентации ленты режиссера Кенни Ортега. Цены на билеты колеблются от 180 до 800 рублей.

- Билеты поступили 12 октября, 13 октября их уже не было, - сообщили Life News в кассах кинотеатра "Luxor Киностар Майами". – Каждый день зрители обращаются с вопросами, будут ли дополнительные сеансы. До вчерашнего дня ответа на этот вопрос у нас не было. Вчера поступило распоряжение – новые сеансы действительно будут.    

- Подобного ажиотажа не было с мая 2007 года, тогда была премьера третьей части "Пиратов Карибского моря", - комментирует пресс-служба кинокомпании "Каро-фильм", одного из лидеров прокатного бизнеса России.

Между тем, те из фанатов, кто уже посмотрел фильм, недовольны. Как сообщают "Вести ", поклонники Майкла Джексона считают, что эта картина о том, как умирает их кумир. "На некоторых кадрах Джексон, действительно, выглядит неважно. Но очереди у кинотеатров такие протесты, похоже, только увеличили. В Лондоне за сутки продано 300 тысяч билетов, японские прокатчики за первые 24 часа продаж выручили миллион долларов. То есть уже понятно, что компания Sony, купившая за 60 миллионов все права на фильм, в накладе не останется. Ажиотаж намеренно подогрели коротким сроком проката. В кинотеатрах "Вот и все" будут показывать всего две недели. Впрочем, это наверняка лишь рекламный ход - прокат продлят, если фанаты продолжат активно раскупать билеты", - сообщают "Вести".

Фильм "Майкл Джексон. Вот и все" создан в США при поддержке семьи погибшего поп-кумира. Он основывается на записях многочасовых репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне.

Справка:

Майкл Джексон (Michael Joseph Jackson) родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана, США.

Американский певец, музыкант, "король поп-музыки".

Майкл Джексон 19 раз награждался премией Грэмми (Grammy).

В Зале славы рок-н-ролла его имя записано дважды – как участника знаменитой поп-группы "Jackson 5" и как солирующего исполнителя.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров