Владимир Путин поздравил "Рубин" с ничьей

05 ноября 2009, 07:37, ИА Амител

Российский премьер Владимир Путин позвонил тренеру Бердыеву сразу после ничьей с "Барселоной", чтобы Владимир Путин поздравил поздравить команду. Как уже сообщало ИА "Амител", накануне казанский "Рубин" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов сыграл вничью с испанской "Барселоной". Подробности сообщает life.ru.

- Владимир Владимирович позвонил сразу после окончания игры с "Барселоной". - рассказал Курбан Бердыев. - Премьер-министр поздравил команду с успешной игрой против чемпиона Испании и пожелал удачи в Лиге Чемпионов. Это очень большая честь для всего "Рубина". Постараемся не обмануть ожидания Владимира Владимировича.

При температуре минус пять градусов великая "Барселона" не смогла распечатать ворота казанского "Рубина" и довольствовалась лишь ничьей. Зато для российского чемпиона очко, добытое при переполненных трибунах было на вес золота. Теперь лидеры чемпионата страны еще на шаг приблизились к выходу в плей-офф первой в своей истории Лиги Чемпионов.

- Эта ничья очень много для нас значит. – признался после матча лидер казанцев Алехандро Домингес. – Мы просто не могли проиграть перед полными трибунами. Надеюсь нам удалось порадовать фанатов, которые поддерживали нас как никогда!Владимир Путин поздравил

Еще перед началом матча испанские футболисты оценили казанскую осень с ее морозами. Тренировку практически все каталонцы проводили с повязками на лицах, которые делали их более похожими на боевых ниндзя, чем на футболистов. Видимо, чтобы не примерзнуть к газону, испанские чемпионы и ринулись в нападение, как только прозвучал стартовый свисток.

Наверное, единственным, кого не пугали морозы, был тренер "Рубина" Курбан Бердыев. При температуре воздуха минус пять градусов по Цельсию наставник команды российского чемпиона занял свое место на скамейке в абсолютно "летнем" наряде. На коуче были надеты только свитер с клубным пиджаком… Оказалось, таким образом Курбан Бекиевич старался не отпугнуть удачу, которая сопутствовала его подопечным в испанском матче – он надел тот же пиджак, что и в Барселоне.

"Барселона" с первых же минут ринулась атаковать ворота Рыжикова. Уже на третьей минуте один из самых высокооплачиваемых игроков мира Златан Ибрагимович выскочил один на один со стражем ворот казанцев и наверняка прокидывал мяч мимо кипера, но в игру вмешалась штанга. Видимо подействовал счастливый пиджак Бердыева.

Хотя к середине тайма "Рубин", как мог, выровнял ситуацию, атаки гостей были намного острее и продолжительнее, чем у соперника. "Гранатовые" запомнились лишь опасным ударом Рязанцева, который по флангу ворвался в штрафную и постарался поймать Вальдеса на противоходе, но испанский кипер доказал, что не зря ест свой хлеб.

Продолжила атаковать "Барса" и после перерыва. Но во втором тайме "Рубин" стал гораздо чаще огрызаться. Великолепно играл Домингес, но забить казанцам не помог даже выход на поле Бухарова. Теперь чемпиону России предстоит сразиться с "Интером" в Милане и дома с киевским "Динамо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров