Renault и L’Oreal создают уникальный автомобиль

09 ноября 2009, 14:22, ИА Амител

Renault и L’Oreal создают уникальный автомобиль Французская компания Renault и производитель косметических средств L’Oreal создают уникальный автомобиль: ZOE Z.E. будет заботиться не только о здоровье природы (Zoe Z.E. – электрокар с нулевым уровнем выбросов), но и о здоровье пассажиров (имеется в виду не безопасность, а именно здоровье). Подробности сообщает "Агентство хороших новостей ".

Крыша автомобиля спроектирована так, что сможет защитить и от жары, и от холода, и от ультрафиолетовых лучей. Кроме этого она еще использует энергию солнца для зарядки батарей.

ZOE Z.E. фильтрует воздух, преступаемый в салон и сохраняет кожу человека молодой и здоровой. Система кондиционирования воздуха постоянно поддерживает оптимальный для кожи человека климат в салоне.

Система защиты от загрязнений и токсичных выхлопов сама закрывает воздуховоды и включает очищающие фильтры, если снаружи автомобиля обнаруживаются вредные для организма вещества.

Наконец, ZOE Z.E. распыляет по автомобилю ароматические масла в зависимости от текущих потребностей водителя: бодрящие - утром, расслабляющие – в конце рабочего дня, и энергетические – ночью. Таким образом, салон ZOE Z.E. превращается в SPA-салон, подстраивающийся под человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров