В Барнауле вновь поднялись цены на жилье

09 ноября 2009, 17:22, ИА Амител

Цены на жилье в России вновь снизились - в Барнауле поднялись, - пишет портал "Недвижимость. Алтай ".

Отмечается, в частности, что за октябрь 2009 года цены предложения на вторичном рынке жилья в 38 российских городах снизились в среднем на 0,7%.
Максимальный уровень снижения цен предложения зафиксирован в Хабаровске (на 3,9%), Иваново (на 3,7%) и Воронеже (на 2,6%). Из 38 рассчитываемых городов снижение цен предложения вторичного рынка произошло в 30 городах страны, причем минимальный уровень снижения цен оказался в Москве (0,3%) и Самаре (0,3%).

Заметные темпы снижения цен в октябре (более 1%) зарегистрированы только в 12 из 38 исследуемых городов. Период активного повсеместного снижения цен на жилье завершается, полагают эксперты GED Analytics.
Более того, в 8 городах страны цены предложения за октябрь выросли - это Краснодар, Сочи, Барнаул, Вологда, Казань, Челябинск, Мурманск и Красноярск. Наиболее заметный рост цен предложения был в Краснодаре (4,4%), Сочи (1,9%) и Барнауле (1,6%).

В 12 крупнейших региональных городах страны (Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Пермь, Волгоград, Красноярск) уровень цен предложения на вторичном рынке снизился за октябрь на 0,5% (в сентябре — 0,3%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров