На смену Росрегистрации пришел Росреестр

10 ноября 2009, 13:04, ИА Амител

На смену Росрегистрации пришел Росреестр: образован один федеральный орган исполнительной власти – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю или Управление Росреестра, которому переданы все функции ликвидируемого управления Роснедвижимости.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе проведения административной реформы исполнительных органов власти РФ Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Алтайскому краю (Управление Роснедвижимости) реорганизовано в форме присоединения к Управлению Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю (Управление Росрегистрации). Возглавил новое ведомство Калашников Юрий Викторович.

Как пояснили сегодня, 10 ноября, ИА "Амител" в пресс-службе нового ведомства, основная цель данного преобразования – упрощение и улучшение качества обслуживания населения. Теперь для государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав заявитель обращается в единый орган.

На территории Алтайского края Управление Росреестра будет осуществлять следующие функции:
•    государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
•    оказание государственных услуг в сфере ведения государственной кадастровой оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель,
•    государственный земельный контроль,
•    надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков,
•    контроль (надзор) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Отмечается также, что реорганизация проводится пока не во всех субъектах РФ, а только в 27 регионах. В их число вошел и Алтайский край, что свидетельствует о высокой степени нашей готовности к важным преобразованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров