Российские автомобилисты оформляют КАСКО добровольно

10 ноября 2009, 15:11, ИА Амител

Россияне оформляют КАСКО добровольно: в I полугодии 2009 года, только ¼ респондентов оформляли эту страховку из-за условий кредитного договора. Российские автомобилисты оформляют КАСКО добровольно

Компания Profi Online Research опубликовала результаты ежеквартального синдикативного исследования "Мониторинг страхового рынка. Страховые компании"  за I полугодие 2009 года. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 ноября, в пресс-службе компании.

Исследование показало, что по итогам I полугодия 2009 года большинство респондентов (порядка 1/3), имеющих КАСКО, оформили его в "Росгосстрахе" (30%). Практически с трехкратным отставанием от лидера, на втором месте оказалась компания "РОСНО": с ней сотрудничает около 12% участников исследования. Третьим среди ТОП-5 страховщиков, к которым предпочитают обращаться россияне, если им нужно обзавестись КАСКО, стал "Ингосстрах" (11%).

Как известно, при покупке машины в кредит, оплата полиса КАСКО является обязательным условием, которое должен выполнить заемщик. Статистика говорит, что в I полугодии 2009 года, только ¼ респондентов оформляли КАСКО из-за условий кредитного договора. Подавляющее же большинство делало это по собственной воле, - отмечается в исследовании.

Интересно что исследование показало: из всех владельцев КАСКО, поверить его в работе удалось только 1/3 участников исследования. Остальным же не приходилось обращаться в обслуживающую компанию по причине наступления страхового случая.

Из тех же, кто все-таки столкнулся с проблемами, которые должно решать КАСКО, вне зависимости от компании, в которой они приобрели страховку, подавляющее большинство оказалось вполне удовлетворено данной услугой (90%). Это позволяет сделать вывод, что страховщики неплохо справляются со взятыми на себя обязательствами, оказывая профессиональные услуги, которые оправдывают ожидания их клиентов.

Напомним, по результатам голосования "Какую СК Вы предпочитаете при автостраховании?", проведенного на сайте amic.ru в мае 2009 года, рейтинг предпочтений алтайских автомобилистов выглядел так: Югория, Росгосстрах, АльфаСтрахование.


Какую СК Вы предпочитаете при автостраховании?
АльфаСтрахование 127 чел.
Баск 10 чел.
Вита-МТ 1 чел.
Военно-страховая компания 22 чел.
Гута-страхование 5 чел.
Д2 Страхование 13 чел.
Ермак 3 чел.
ЖАСО, ОАО 16 чел.
Интермедсервис-Сибирь 3 чел.
Ингосстрах 79 чел.
Информстрах 1 чел.
Московская страховая компания 27 чел.
Оранта 15 чел.
Поддержка Гарант 44 чел.
Первая страховая компания 3 чел.
Регионгарант 2 чел.
Росгосстрах 180 чел.
Ростра 9 чел.
РАСО, ОАО 3 чел.
Ренессанс Страхование 18 чел.
Росэнерго 65 чел.
Русский мир 11 чел.
Спасские ворота 39 чел.
Стандарт-Резерв 33 чел.
Согласие 12 чел.
Трансгарант 12 чел.
Энергетическая Страховая компания 1 чел.
Югория 185 чел.
РЕСО 49 чел.
Сургутнефтегаз 20 чел.
РОСНО 18 чел.
Цюрих(бывшая НАСТА), 18 чел.
Всего проголосовало: 1044 чел.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта news.rambler.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров