Бийчане шокированы размером доходов самых богатых горожан и хотят знать "имена героев"

22 ноября 2009, 10:32, ИА Амител

В редакцию “Бийского рабочего” позвонил Анатолий Дмитриевич Иванов, ветеран труда Алтайского края. Он впечатлителен :статьей "Миллионный доход" за 17 ноября (Налоговики Бийска подсчитали: самые богатые горожане  заработали до 500 миллионов рублей в год/, - прим. ИА "Амител").

"Меня шокировало то, что в нашем городе заработная плата - от 4300 (минус налоги) до 10 тысяч (минус налоги), а люди, которых вы привели в пример, получают от миллиона до 10 миллионов в год (421 человек), от 10 до 100 миллионов  (24 бийчанина) и 3 человека получают в год до 500 миллионов рублей!

Я шокирован таким дисбалансом, тем более во время кризиса, когда в стране стоят заводы. Во всех развитых странах в 2-3 раза отличаются зарплаты между богатыми и бедными. Средняя зарплата в Америке - 5 тысяч 200 долларов по официальным данным.

Исходя из этого, о какой борьбе с коррупцией, о какой модернизации идет речь? Извините, один получает  4300 рублей, а другой 500 миллионов в год. "БР" этой публикацией попал в самую точку, это действительно большая проблема для нашей страны - молодцы, что об этом пишете.

И еще, в 1989 году "Бийский рабочий" публиковал статью обо мне как о передовике производства, награжденном орденом. Так вот, пускай теперь этих "героев" в газете назовут по имени-фамилии, будем с них брать пример", - сказал ветеран.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров