На сайте amic.ru начат опрос "Обязательно ли жене быть хорошей хозяйкой?"

22 ноября 2009, 12:05, ИА Амител

На сайте amic.ru начат опрос "Обязательно ли жене быть хорошей хозяйкой?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Напомним, статья "Комсомольской правды" (Должна ли жена быть хорошей хозяйкой?), опубликованная сегодня на сайте ИА "Амител", повествует о том, что сегодня женщины работают столько же, сколько и мужчины, а то и больше. Но бремя хозяйственных забот с них никто не снимает. С другой стороны, а кто сказал, что женщина должна быть хорошей хозяйкой? Сколько случаев, когда неряхи замужем и обласканы мужьями, а иная Марья-искусница никак не устроит свою женскую долю. Знакомая песня: "И что только этим мужикам надо? Она и вяжет, и пироги печет, и все в доме блестит. И одна-одинешенька". ...

У читателей amic.ru на этот счет разные мнения.

К примеру, "zloi_krolik" пишет: "Конечно должна... та что не может, жалкое подобие на хранительницу очага".

"Наш удел переживать за сборную по футболу! Так что отставить разговоры и марш на кухню!", - иронизирует "Великий Инквизитор".

"Надо просто все делать ежедневно понемногу, а то некоторые неделю не убирают дома,зарастут грязью, а потом стонут "Ох,за день так упласталась,сил нет!".Ну что, трудно пропылесосить каждый вечер(20 минут) и слегка пол подтереть? И вообще надо распределять обязанности, а не тащить все на себе-никто не оценит, поверьте, и жалеть никто не станет.  У нас так: каждый за собой моет посуду (никогда нет скопления в раковине), ребенок,когда стал достаточно взрослый,выполняет часть своей работы по дому-пылесосит,вытирает пыль,убирает у себя на столе, выгуливает собаку. Всегда чисто, аккуратно. Я работаю до 19 часов, муж приходит чуть раньше, то он приготовит, то я. Так что живем нормально, чего и остальным желаю!", - привела свой довод "Гостья".

Обязательно ли жене быть хорошей хозяйкой?
конечно 0 чел.
не обязательно, но желательно 1 чел.
нет. Ее хозяйственные способности не имеют значения 1 чел.
Всего проголосовало: 2 чел.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта http://www.photosight.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров