Барнаульские милиционеры задержали двоих граждан, которые ночью везли на санках газовый котел

30 ноября 2009, 14:02, ИА Амител

Барнаульским сотрудникам милиции показались подозрительными двое граждан, которые ночью перевозили на санках газовый котел. ЧП произошло сегодня, 30 ноября, около двух часов ночи по адресу А.Петрова, 67.

По данным УВО при ГУВД по Алтайскому краю, патрулирующим экипажем Железнодорожного отдела вневедомственной охраны Барнаула были замечены двое граждан, перевозивших на санках газовый котел. Сотрудники милиции их остановили. На вопрос: кому принадлежат вещи и куда в столь поздний час они их везут, мужчины ответили, что вещи принадлежат им, и везут их от родственников к себе домой.

По свежевыпавшему снегу отчетливо были видны следы санок. Сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам пройти по следу и посмотреть, где же живут родственники.

Пройдя несколько домов, следы привели к дому, калитка которого была открыта, окно дома было распахнуто, хозяев в доме не было.

Задержанные тут же сознались, что проникли в дом и похитили телевизор, который уже отвезли домой к одному из задержанных. Так как все прошло "гладко" решили вернуться второй раз и забрать газовый котел и DVD проигрыватель.

Впоследствии выяснилось, что один из задержанных находится в розыске за аналогичные преступления, второй не судим. Похищенное изъято ведется разбирательство.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров