Алексей Смертин представит в ЮАР проект проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022

01 декабря 2009, 16:18, ИА Амител

Алексей Смертин представит в ЮАР проект проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022 В Кейптауне открывается первая международная презентация для стран-заявителей: известный алтайский спортсмен и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Алексей Смертин  представит там проект проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022. Об этом сегодня пишет сайт "Комсомольской правды " ("КП").

"На самом деле все мероприятия начнутся еще 2 декабря в Йоханнесбурге, где пройдет одна из самых крупных футбольных выставок в мире. В ней примут участие все страны, претендующие на проведение чемпионатов мира по футболу 2018/2022 гг. Российской заявочной команде предоставлен павильон-кафе для неформального общения с мировой прессой. А 4 декабря в Кейптауне пройдет первая международная презентация для стран-заявителей ЧМ 2018/2022. Это официальное мероприятие FIFA, которое даст возможность странам презентовать себя перед международной футбольной общественностью и мировыми СМИ. Россия обещает удивить и организаторов, и конкурентов нестандартной и яркой презентацией", - пишет корреспондент "КП" Ольга Ведериникова.

- Россия заслужила право провести чемпионат мира по футболу. Это будет колоссальным толчком для развития российского футбола, его инфраструктуры, - считает посол заявки "Россия-2018/2022" Алексей СМЕРТИН. - У нас в стране успешно реализуется правительственная программа развития футбола, в том числе, и в регионах. Строятся новые футбольные поля, открываются новые спортивные секции, все больше детей вовлечены в спорт. У нас спортивная нация, и я уверен, что мы способны достойно провести Чемпионат мира. А это, в свою очередь, благоприятно повлияет на экономику страны, поможет привлечь инвестиции, а также туристов со всего мира.

Масштабная кампания по продвижению кандидатуры страны стартовала в октябре текущего года и завершится через год голосованием исполкома ФИФА. Помимо России за право проведения ЧМ по футболу 2018/2022 соревнуются Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия, а также Южная Корея и Катар, претендующие только на ЧМ-2022.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров