Безработным женщинам Камня-на-Оби предложили стать участницами "Клуба ищущих работу"

04 декабря 2009, 14:15, ИА Амител

Безработным женщинам Камня-на-Оби предложили стать участницами "Клуба ищущих работу", - об этом сегодня, 4 декабря, информирует пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

В пресс-релизе, в частности, отмечается, что ко Дню матери для разных категорий безработных женщин специалисты центра занятости населения подготовили и провели две различные программы "Клуба ищущих работу". 

Так, "Женская занятость" – для женщин, имеющих детей  и длительно состоящих на учете в центре занятости. Второе мероприятие называлось "В 40 лет жизнь только начинается" и было рассчитано безработных женщин более  зрелого возраста.

"Цель мероприятий: психологическая поддержка безработных женщин, обучение их навыкам поиска работы, стимулирование к собственным активным действиям, отработка навыков делового и межличностного общения, обучение умению  пользоваться источниками информации для сокращения срока поиска  работы.

Специалисты Центра проинформировали участниц о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных вакансиях, возможности обучения и переобучения, повышения квалификации, организации самозанятости. Психолог-профконсультант провела беседу о возможностях позитивного подхода к жизненным трудностям в целом, и к безработице в частности, об отношениях родителей и детей, возрастных особенностях личности.
В рамках мероприятий была организована встреча с предпринимателями, занимающимися производством товаров и предоставлением услуг населению. Каждый из них рассказал о своих первых шагах в бизнесе, о трудностях и ошибках, о своих успехах, о плюсах и минусах индивидуальной предпринимательской деятельности.
Часть занятий традиционно была посвящена активизации навыков трудоустройства, обучению приемам самопрезентации, грамотному оформлению документов. После каждого занятия участники получали раздаточный информационный материал и домашнее задание для отработки навыков, полученных в ходе работы в группе
", - отмечают специалисты Управления по труду и занятости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров