Барнаулец три раза сдал в аренду одну и ту же квартиру

14 декабря 2009, 11:29, ИА Амител

Барнаулец признан виновным в мошенничестве осужденный, сдавший несколько раз в аренду не принадлежащую ему  квартиру, - об этом сегодня, 14 декабря, ИА "Амител" сообщили в прокуратуре Алтайского края.

По словам заместителя прокурора г.Барнаула Дениса Кутищева, в ходе судебного заседания установлено, что барнаулец с целью обмана и завладения денежными средствами неустановленного круга лиц, снял в г.Барнауле в аренду квартиру. После этого направил в средства массовой информации объявление об оказании им посреднических услуг по найму жилья.

Таким образом, в период с 13.05.2009 по 18.05.2009 осужденный путем обмана завладел денежными средствами клиентов, обратившихся к нему по поводу аренды квартиры, фактически не предоставляя им жилье для проживания и не имея прав на это. С помощью такого способа осужденный сдал в аренду одну и ту же квартиру три раза.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 2 ст.159УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров