Глава МЧС предлагает ввести обязательное страхование жилья от пожаров

15 декабря 2009, 14:58, ИА Амител

Глава МЧС России Сергей Шойгу, осматривая на заводе ЗИЛ образцы техники для пожаротушения, считает необходимым ввести обязательное страхование жилья его владельцами от пожаров, - передает сегодня, 15 декабря, РБК.Глава МЧС России Сергей Шойгу

"Пока мы через институт страхования не заставим и предпринимателей, и собственников жилья думать о безопасности, ничего не получится", - заявил С.Шойгу.

"Механизм страхования нужно внедрять не только на объектах малого и среднего бизнеса с массовым пребыванием людей, надо переходить и на жилье. Ничего другого, более совершенного, человечество еще не придумало", - сказал он.

С.Шойгу отметил, что за минувшие сутки в России на пожарах погибли 56 человек, в основном в результате возгорания жилья.

С.Шойгу осмотрел 24 пожарных автоцистерны среднего типа на шасси КАМАЗ, произведенные ЗАО "Производственное объединение "Техника пожаротушения" совместно с ЗИЛом и фирмой Rosenbauer.

По словам главы МЧС России, в 2010г. предприятие будет способно производить до 100 единиц такой техники. Кроме того, министр отметил необходимость развивать на территории России систему пунктов сервиса для обслуживания этих автомобилей.

Иллюстративное фото с сайта zabinfo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров