В конкурс на право участия в саммите «Юношеской восьмерки» приглашают школьников Алтайского края

23 декабря 2009, 12:57, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор на участие в делегации России на встрече "Юношеской восьмерки". Это мероприятие станет частью встречи глав государств "Группы восьми", которая пройдет в Канаде, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию делам молодежи.

В этом году Министерством образования и науки РФ по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации принято решение, что представлять Россию будут учащиеся только из Сибирского федерального округа.

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники в возрасте 14 -17 лет (на момент проведения Саммита – июль 2010 г.), проживающие в Алтайском крае. Отбор пройдет в три этапа: в первом будут отобраны 10 победителей в Алтайском крае, которые примут участие в учебно-тренировочных сборах в Красноярске. Там ребятам предстоит пройти собеседование, тесты на знание английского языка, представить презентации. По итогам второго этапа Центральная избирательная комиссия Минобрнауки России определит "Юношескую восьмерку".

Стоит отметить, что участники "Юношеской восьмерки" станут обладателями грантов в рамках программы "Поддержка талантливой молодежи" по приоритетному национальному проекту "Образование".

Также по результатам Конкурса как заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников победители, оканчивающие школу в год проведения Саммита, получат возможность поступления в вузы Российской Федерации без вступительных испытаний на бюджетной основе.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте управления по образованию и делам молодежи региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров