Появился электронный путеводитель по Республике Алтай

29 декабря 2009, 09:15, ИА Амител

Федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение Инженерная геодезия" в 2009 году приступило к разработке и созданию электронных путеводителей по регионам: Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

В настоящее время сверстан и поступил в продажу CD-диск "Электронный путеводитель по Республике Алтай", - сообщает Интернет-портал РА.

Путеводитель создан на базе обновленных цифровых топографических карт масштаба 1 : 100000 (километровка), сшитых в единый массив и охватывающих всю территорию Республики Алтай.

Топографическая основа дополнена навигационной и сервисной информацией по Чуйскому тракту, по автодорогам Бийск - Турочак - Артыбаш, Черга - Усть-Кан - Усть-Кокса. В путеводителе указаны дорожные знаки, адреса и телефоны гостиниц, турбаз, музеев.

В сборнике содержится краткое описание достопримечательностей республики. Этот программный продукт дает возможность поиска и выделения объектов по собственному названию и назначению, позволяет определить географические координаты объектов и расстояния между ними.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров