Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске субсидии "уходили налево"

, ИА "Амител"

Восточный районный суд г. Бийска вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств, выделяемых предприятиям ЖКХ на компенсацию льгот населения.  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 марта, в пресс-службе суда.

Как установило следствие,  в период с марта 2006-го по август  2007 специалист отдела субсидий МУ «Комитет по социальной  защите населения» администрации г. Бийска гражданка Р. незаконно и по предварительному сговору распоряжалась субсидиями, предназначенными для поставщиков коммунальных услуг на оплату льгот отдельных категорий граждан. Суммы проводились по фиктивным договорам на счета юридического лица, не имеющего отношения к ЖКХ. Оплата осуществлялась в особо крупных размерах.

Таким образом, за неполные два года был нанесен ущерб федеральному и краевому бюджетам на общую сумму  5 889  612 рублей.
Суда признал виновной бывшего чиновника мэрии по статье 159  ч.4 и части 3, статьи 30 УК РФ и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно


Комментарии

17.03.2010 12:44
Антон

Таких легион

17.03.2010 12:45
- гость -

Только в Бийске?

17.03.2010 12:47
Йожыг - Erinaceus europaeus

научный подход к промблеме безхозных денек.

17.03.2010 12:49
- гость -

А банкиршу закрыли на пятачек за 4 ляма! Государство своих выкормышей бережет и жалеет!

17.03.2010 12:50
АСЯ

Интересно как оценивается наказание? За 4 млн. рублей - 5 лет реального срока, за 5 млн. с хвостиком те же 5 лет, но условно. Вопрос редакции: а что такое "Суда признал виновной.."

17.03.2010 12:52
- гость -

ДЕЛИЦО НУЖНО И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ!!!!!!!!

17.03.2010 12:52
- гость -

А гражданка Р. денежку вернула?

17.03.2010 12:53
- гость -

5 лет УСЛОВНО???????? я ХУДЕЮ.
А деньги кто вернет?

я бы тоже не отказался от 5 лямов за 5 условного.

17.03.2010 12:54
- гость -

АСЯ
зарегистрированный
17 марта 2010 г.
12:50

Это называецО "внутренне убеждение судьи". А по-нашему - откат!

17.03.2010 12:54
- гость -

Украдешь в магазине сосиску посадят года на 3 реального срока. Украдешь у малоимущих 5 лямов, пожурят и отпустят.

17.03.2010 12:55
zloi_krolik

дадад... готов 2 года условна за 2 ляма

17.03.2010 12:56
- гость -

5 лет условно!!!!!!!!По году за каждый миллион!!!!Он что партейный-ЕР?

17.03.2010 12:57
- гость -

Нужно дать огласку общественности и добиваться реального срока.

17.03.2010 12:58
- гость -

Пипец!!!Опять коррупцию победили!?!?!?

17.03.2010 12:58
- гость -

Интересно, а кто был учредителем юрлица и вернулись ли денюжки обратно?????????

17.03.2010 12:59
- гость -

С работы то хоть ВЫ(3.14)ЗДИЛИ?

17.03.2010 13:03
- гость -

дали пожизненно... но условно... она наша - наша РАША)))

17.03.2010 13:06
ГОСТЬ

в китае бы прилюдно расстреляли

17.03.2010 13:06
- гость -

Пора тоже в ЕР вступать!Глядишь и пригодиться в суде.

17.03.2010 13:13
Лютый

А начальство в лице Балахоновой и Шемпелевой типа об этом не знало?!... Фуфлыжат с этими субсидиями, им откатывают 10-12% а потом на суде, я не я, и жопа не моя..гражданка Р. виновата

17.03.2010 13:14
путинист

Что за хрень?Везде беспредел!Уже оффициально признается что для некоторых совершать преступления это - ПРИВИЛЕГИЯ!Завтра эти товарищи начнут расстреливать людей с балкона в целях самообороны!

17.03.2010 13:19
Лютому

А Балахонова и сейчас трудится у Мосиевского запазухой...ОПГ, однако...

17.03.2010 13:41
- гость -

Все, новый закон, украл до 10 млн - тюрьма на год. 20 млн - на 2 года и т.д.

17.03.2010 13:48
- гость -

В Бийске субсидии "уходили налево"
так-то "направо" их ещё никто ни разу не отправлял и не только в Бийске...
НЕ УДИВИЛИ АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!!!

17.03.2010 14:02
- гость -

В ЧиЗ показывали лесника которого за 3000р упекли на 5лет

17.03.2010 14:19
- гость -

Странные Вы люди! Тот лесник кто? Дядька чужой, а на подобных должностях все родственники, и не только города, но и планетарного масштаба. Это еще от Рюрика пошло. А кто ж собственного родственника-то посадит, кровиночку родимую?

17.03.2010 16:03
Дед мороз

Точно,случайных там нет,все свои выкормыши и делятся исправно

17.03.2010 16:22
пипец

гость -
17 марта 2010 г.
13:41 Все, новый закон, украл до 10 млн - тюрьма на год. 20 млн - на 2 года и т.д. Нет закон должен выглядеть так:Украл до 1 млн от 3 до 10 лишения свободы.Украл от 1 млн до 5 млн - от 3 до 10 лишения свободы условно.Украл от 10 млн до 50 млн до 5 лет условно.Украл от 50 до 100 млн - амнистия в зале суда.Украл от 100 млн до бесконечности(депутатский иммунитет,кресло мэра или губернатора и охрану от надоедливых граждан и искателей правды)