Столыпинскую реформу алтайский вице-губернатор Михаил Щетинин считает очень важной "для нашего аграрного края»

24 марта 2010, 15:40, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия посещения Петром Столыпиным степного Алтая. Как сообщает официальный сайт Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края, накануне состоялось первое заседание оргкомитета по проведению научно-практической конференции, посвященной юбилею. Заседание провели сопредседатели оргкомитета - заместители губернатора Михаил Щетинин и Борис Неудахин. В работе оргкомитета принял участие заместитель начальника ГУСХ Алтайского края Владимир Казанин.

Михаил Щетинин, Борис Неудахин Научно-практическая конференция "Роль аграрных реформ П.А. Столыпина в освоении Сибири и Дальнего Востока" предварительно запланирована на август текущего года. Михаил Щетинин отметил, что эта тема очень важна для нашего аграрного края. "Петр Аркадьевич Столыпин сыграл огромнейшую роль в освоении Сибири и Дальнего Востока. Стержнем его политики стала земельная реформа. Инициативы Петра Столыпина дали импульс развитию сельского хозяйства, росту аграрного производства, увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции, в том числе и на Алтае. Решение этих задач актуально и сегодня", - подчеркнул Михаил Щетинин.

К настоящему времени подготовлен предварительный список приглашенных на конференцию. Среди них представители науки, руководители субъектов СФО, представители партий и общественных объединений. Заинтересованность в участии в юбилейных мероприятиях высказали Минсельхоз, Минэкономики, Минрегионразвития РФ и Россельхозакадемия.

В настоящее время разработана Концепция проведения научно-практической конференции. На заседании рассмотрены Концепция и проект плана мероприятий научно-практической конференции. В результате принято решение до 1 апреля сформировать и утвердить итоговый план мероприятий по подготовке и проведению конференции с учетом новых предложений.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.econom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров