Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Израилем нанесен массированный авиаудар по сектору Газа

, ИА "Амител"

Агентство Reuters сообщило о том, что сегодня, 2 апреля, по объектам на территории сектора Газа был нанесен массированный авиаудар самолетами и вертолетами ВВС Израиля, передает Lenta.ru.

По свидетельствам очевидцев, израильская авиация нанесла не менее семи ракетных ударов, четыре из которых пришлись по открытой местности в районе города Хан-Юнис. В результате были уничтожены два каравана, однако никто не пострадал. Пятая ракета попала в сыроварный завод, после чего тот загорелся. Местные врачи сообщают, что легкие ранения получили два ребенка.

Наконец, еще две ракеты выпустили израильские вертолеты. Они поразили литейный цех на территории лагеря беженцев. О пострадавших в результате этого удара не сообщается.

Авианалет стал ответом Израиля на периодические обстрелы его территории с палестинской стороны. Последняя ракета по территории Израиля была выпущена со стороны Палестины в четверг, 1 апреля.

В конце марта Израиль ввел танки и бронетехнику в сектор Газа в ответ на обстрел, жертвами которого стали два израильских солдата. Израильские танки провели обстрел территории неподалеку от одного из крупнейших городов анклава Хан-Юниса. После того, как цели ЦАХАЛа были уничтожены, израильские войска покинули Газу.

Фото AFP


Комментарии

2.04.2010 08:42
Копетан Очевидность

Израиль нанесен массированный авиаудар по сектору Газа

пока неясен кто писал заголовок

2.04.2010 08:49
Местный

Вот новость
А нам не пофигу ли что там с арабами и евреями?
Пусть хоть перестреляются.
Между прочим, Ясира Арафата (араба) не отличить от какого-нибудь Ицкаха Рабина (юде)

2.04.2010 08:53
=Olya=

Местные врачи сообщают, что легкие ранения получили два ребенка.

Израиль что-ли с детьми воюет? Было бы понятно, если бы бомбили какие-то военные объекты, а они по караванам стреляют. Сколько помню себя - в секторе Газа вечная война.

2.04.2010 08:54
Изя

Сдаётся мне, что в Израиле скоро рванут «грязную бомбу» и тогда начнётся месиво…

2.04.2010 08:59
a.b.

у амитела с грамматикой + с орфографией хреново...

2.04.2010 09:04
- гость -

Муслимы уже задолбали своей фанатичностью... Успокоились бы давно, да жили б в мире. Но это явно не устроило бы страны, продающие им оружие (в том числе нашурашу). Видимо поэтому наши как то не торопятся вводить санкции против Ирана и иже с ними.
А то, что акцентировали на ранениях детей - это показатель политики и пропаганды в раше. Помню недавно была новость о том, что Израиль обстрелял там кого то. Громкий заголовок, большая статья. И в самом конце одно предложение, как бы между прочим, мол ".. это явилось ответом на обстрел израильских поселений" Стыдно за своё государство. Наши правители только "бла-бла-бла" могут, да газонефтебаксы пилить - а противостоять терроризму нужно не только в отдельно взятой стране, но и начиная вот с таких "караванов" (больше чем уверен - эти караваны не "хлеб с молоком" перевозили).

2.04.2010 09:05
Йожыг - Erinaceus europaeus

*****ять!!!!

2.04.2010 09:05
Палыч

"В результате уничтожено два каравана, однако никто не пострадал..." Это что, специально по верблюдам ракетами били?! Н-дя...

2.04.2010 09:10
- гость -

>Между прочим, Ясира Арафата (араба) не отличить от какого-нибудь Ицкаха Рабина
(юде)

Китайцы&корейцы&японцы ну и другие азиаты вообще все на одно лицо ))))))
кстати, они про нас (европейцев) то же самое говорят

2.04.2010 09:46
- гость -

гость -
2 апреля 2010 г.
09:04 "Стыдно за своё государство." - хорошо что вам стыдно за ваше государство, бомбящее мирное население Газы. Судя по вашему тексту, ваши корни там. Ведь прекрасно знаете, что ракеты палестинцев - это просто пукалки, никакого вреда от них нет. Только в штаны делают израильтяне от них. И прекрасно знаете, сколько невинных погибло во время операции "Свиной литец".

2.04.2010 09:51
- гость -

- гостью 09:46 от гостя 09:04
Мое государство - россия А вот Вы смотрите на ситуацию в мире через шоры пропаганды!

2.04.2010 09:53
Скептик :- \

Последняя ракета по территории Израиля была выпущена со стороны Палестины в четверг, 1 апреля.

Та это они пошутили так, а евреи всполошились и ответный фейерверк бахнули.

2.04.2010 09:53
- гость -

в догонку.
Хотя не исключено и то, что Вы сам являетесь мусульманином и грядущая гегемония представителей этой религии в мире Вас только радует.

2.04.2010 09:59
Йожыг - Erinaceus europaeus

"Мое государство - россия" здрасьте, влад.владимировидч!

2.04.2010 10:05
евпат коловрат

еврееф можно только уважать за то, что они не один плевок в свою сторону не оставляют безнаказанным...
Интерпол объявил в розыск еще 16 подозреваемых в убийстве высокопоставленного члена группировки ХАМАС Махмуда аль-Мабуха в дубайской гостинице, сообщает телеканал Sky News.
По предварительным данным, новые подозреваемые входили в группу слежения. Среди них по меньшей мере шесть британцев и три австралийца, гражданство других не уточняется.
19 февраля Интерпол объявил в розыск 11 подозреваемых, предположительно входивших в группу, непосредственно осуществившую убийство аль-Мабуха. Таким образом, общее число объявленных в розыск по этому делу достигло 27.
Напомним, аль-Мабух был убит в гостинице Al Bustan Rotana в Дубае 19 января 2010 года. Когда стало известно, что подозреваемые прибыли в эмират по фальшивым паспортам граждан стран Евросоюза, ряд правительств выразил Израилю протест.
В начале марта полиция Дубая объявила, что намерена выдать ордеры на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и шефа разведслужбы "Моссад" Меира Дагана. Обвинения в том, что убийство аль-Мабуха

2.04.2010 10:10
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
2 апреля 2010 г.
09:59
Шалом Алейхем. Бокер тов! )

2.04.2010 10:10
- гость -

"Мое государство - россия"- сразу видно "госсиянина". Россия с большой буквы пишется. А шоры пропагандистские вы пытаетесь надеть на весь мир, да не получается. И никогда не получится. С какой стати ваши пришли на землю Палестины? 2 тыс. лет там жили без вас и жили бы ещё. Сами тиканули оттуда в 73 году н.э. от римлян. А арабы заселили пустующие земли.

2.04.2010 10:12
- гость -

Шалом! Мазел тов! Ма шломха?

2.04.2010 10:17
Face Down 2 евпату

В девяти случаев из десяти изи сами провоцируют палестинцев на удар и потом наносят ответный " удар возмездия" Это странным образом всегда совпадает с моментом, когда начинаются мирные переговоры или ООНовские мирные урегулирования. Израиль очень забавная страна- если на минуту представить, чтобы на Израиль никто не нападал, никто не угрожал то разом бы прекратились все международные потоки в бюджет страны и Израиль за 2- 3 года стал бы нищим государством- банкротом. Пока что более 75% бюджета страны составляют пожертвования из-за рубежа. Как самостоятельное экономические состоятельное государство Израиль никогда на рассмотривался...

2.04.2010 10:19
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:12 - тов, тода.

2.04.2010 10:21
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:10 - акстись, радной.

2.04.2010 10:33
евпат коловрат

2 Йожыг
переведите, пжлст )

2.04.2010 10:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

http://www.regnum.ru/news/1268483.html
На Алтае замначальнику Центра противодействия экстремизму предъявлено обвинение

Обвинение предъявлено заместителю начальника Центра противодействия экстремизму ГУВД по Алтайскому краю Василию Мандзюку по ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.
Новости Армении

* Турецкая разведка активизируется в Армении
* Кто поддерживает Еву Ривас на Евровидении - 2010?
* Армяне будут «видеть» говядину только по праздникам

По версии следствия, Мандзюк передал через посредника потенциальному продавцу боеприпасов ручную гранату, взрыватель ручной гранаты и взрывчатое вещество. В целях повышения эффективности раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота оружия и личной заинтересованности в продвижении по службе обвиняемый выступил в качестве покупателя данных взрывчатых веществ.

Впоследствии сфальсифицированные им материалы оперативно-розысконой деятельности были переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела. Василию Мандзюку избрана мера пресечения содержание под стражей.

2.04.2010 10:34
бабака

Еврюшки поражают своей готовностью к войне!вот хоть за это их можно уважать!давайте лупите арабов!

2.04.2010 10:35
Йожыг - Erinaceus europaeus

ек -
http://www.geogid.ru/countries/izrail/guide/5787.html

2.04.2010 10:38
Йожыг - Erinaceus europaeus

бабака 10:34 - жалать войны кому-то - это плохо.
давайте жить по старой русской Правде - без необходимости не убий.

2.04.2010 10:42
бабака

Йожыг - Erinaceus europaeus
2 апреля 2010 г.
10:38
эт я к тому чебы этих терроров перелупили всех,пока они Израилем заняты,к нам не полезут.экстримизм есть зло.вот юдены пусть и лупят их,а мы будем жить по старой русской Правде...

2.04.2010 10:47
Йожыг - Erinaceus europaeus

бабака 10:42 - давайте предоставим им самим разбираться со своими проблемами.
мы их ситуацию не знаем, и влазить туда может только сильный.
кстати - а кто для вас "терроры"? что, вам думается всё так однозначно? а вот и нифига.

2.04.2010 10:50
Wind

- гость -
2 апреля 2010 г.
09:46
ну ехай подставься под пукалки, деятель. да хоть рогатка-отпор

2.04.2010 10:54
бабака

Йожыг - Erinaceus europaeus
2 апреля 2010 г.
10:47
Однозначно одно!:жить они спокойно не могут и не будут.сколько Евры существуют,столько и война длиться,тут уж кто то один должон остаться.и ентот один-Израиль,ну по мне так...

2.04.2010 11:03
- гость -

Wind
2 апреля 2010 г.
10:50 - твоя земля - ты и ехай. Памперсов тока побольше бери.

2.04.2010 11:10
Wind

Убогий, живу я на Родине и национальность моя-русский. А вот про пукалки я вижу ты нихрена не знаешь и не нюхал, так что памперсы тебе в самый раз.

2.04.2010 11:13
Face Down

Вобще то если быть откровенным до конца Израиль подпадает под определение террористическое государство, обладающее ядерным оружием. Т.е по американской классификации - страна- изгой. Образование государства произошло незаконно. Нарушено решение ООН о Подмандатных териториях и разделе Палестины. Англичане постоянно были объектом терактов до их ухода из Палестины. Все операции Моссада за рубежом кроме как террористическими назвать нельзы. Государство постоянно угрожает соседним и удаленным государствам ( например нанести ядерный удар по Ирану. Практически ежегодно бомбит Ливан Сирию, Иорданию. Нет больше ни одного государства в мире высшим должностным лицам которого запрещен въезд в европейские страны ( бывш нач ген штаба, бывш министр иностр дел и бывш пр- министр Израиля - персоны нон грата в Великобритании за последнюю ливанскую войну) Так что про терроризм тут бабка надвое сказала...

2.04.2010 11:15
- гость -

Ага, и ник у тебя шибко русский. И про пукалки знаю поболе твоего. Был в Ашкелоне и видел эти трубочки. У нас пионэры такие запускали в авиамодельных кружках. А что в ответ палестинцы получают ты тоже знаешь.

2.04.2010 11:16
- гость -

Шалом, Иерушалаим!

2.04.2010 11:21
- гость -

Израиль это наглое государство ,которого никогда не было ,оно всячески пытается захватить чужие земли.
Было провозглашено 14 мая 1948 года -план, принятый 29 ноября 1947 года резолюцией № 181[1] Генеральная Ассамблея (ГА) ООН (33 голоса «за», 13 «против», 10 воздержались). Предусматривал прекращение британского мандата в Палестине к 1 августа 1948 года и рекомендовал создание на её территории двух государств: еврейского и арабского.

А Настоящие юристы живут тут

С точки зрения международного права, территория и границы Израиля окончательно не определены[14]. Сам Израиль, вследствие различных факторов, также воздерживается от официального определения своих границ[15]; ряд израильских юристов считают, что территория вообще не является обязательным элементом государства

2.04.2010 11:28
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:15 - против высотехнологичного оружия есть методы крайне низкотехнологичные, но очинно эффективные. ну, вы в ашкелоне были, знаете.
ну и новости наверное читали, про шорох в бомбее, про ассасинов и проч.
уже одного этого должно хватить нормальному здравому человеку, чтобы не лезть голой ж...пой в неизвестную обстановку без препозиции.

2.04.2010 12:02
Valery

Ну чес слово, как дети малые.
Библию читайте, господа хорошие. Как бы там не вякали проивники Израиля, победа будет за евреями.
Скоро они снесут мечеть омара, начнут строить свой храм. Вот это и будет начало конца. А перед этим евреи всего мира должны собраться на своей земле. Так что скоро уже.

2.04.2010 12:22
- гость -

Face Down
2 апреля 2010 г.
11:13
Все операции Моссада за рубежом кроме как террористическими назвать нельзы.

А вот за ихнюю "гэбню" только порадоваться можно и позавидовать. тАк бороться за своих граждан, защищать их - дай Бог СБ любой страны. Вспомните ситуации, показанные в фильмах "Мюнхен" и "Кандагар" - наши только "бла-бла-бла", а ихние - мстят до последнего. Зато теперь все знают на что способен Мосад и все знают, что русских можно спокойно похищать/убивать/насиловать и есть огромная вероятность, что тебе за это ничего не будет.

2.04.2010 12:37
Не иудей

а как же песах ? ведь это самый большой для евреев праздник, могли бы арабы не стрелять ракетами эти 8 дней.

2.04.2010 12:42
Face Down гостю

Специалисты давно говорят, что моссадовские операци это хороший Пиар и только. К категории спец операций их никто никогда не относил. Вспомним одобренную отцом- основателем Бен Гурионом операцию по отравлению 6 млн немцев в Германии в 1946 году. Хорошо, что тогда САС сработал и предотвратили операцию практически за неделю до начала. А ее исполнитель жил потом в стране обетованной - стихи писал и умер в 1978 году в статусе национального героя ( хорошо геройство - попытаться 6 млн мирных жителейна тот свет отправить).
Вообще по эффективности спец служб в мире всегда славлись только французкая контразведка и английский САС. ( если Штази и КГБ вне конкурса)Они выполняли задачи по защите государства, в соответсвии с законами своих стран, а не эффектно- бесполезные эксы времен Ягоды, которые кроме как терроризмом назвать трудно...

2.04.2010 13:35
- гость -

>Специалисты давно говорят, что моссадовские операци это хороший Пиар и только.
А даже если и так - сделано эффективно! В том смысле, что эфект есть

>хорошо геройство - попытаться 6 млн мирных жителейна тот свет отправить
))))) Кажется столько же евреев погибло в концлагерях Германии? Или больше?
Про Бен Гуриона ничего не знаю - слышал только аэропорт такой есть. А Вы, смотрю, в теме. И похоже, судя по ненависти к евреям, на стороне арабов... Да скоро уже ваши весь мир захватят, скоро. Во Франции уже наверное больше половины мусульмане. В нашем мухосранске вона каку мечеть выстроили. Налицо мусульманская экспансия. Куда ж простым людям то податься? С одной стороны попЫ, с другой пОпы.. Мир сошёл с ума.

2.04.2010 14:06
Face Down гостю

Ну да этот теракт был задуман как месть за холокост. То же кстати штука весьма спорная. Почему СССР потеряв 20 млн это страна агрессор а Израиль - жертва холокоста и до сих пор репарации от Германии получает. Вообще документально подтверждена гибель порядка 120 тыс а не 7 млн ха вторую мировую. 120 тыс тоже число жуткое не спорю, но все равно - перекос есть - поляков и словян гораздо больше истрибили. "Страсти по Христу" Мэла Гибсона запретили к показу в Израиле за одну фразу его отца о холокосте...
Бен Гурион- это первый президент Израиля. Кстати евреев то я не ненавижу- у самого и друзей полно в Израиле и даже родственников. Да и здесь друзья евреи есть- часто очень приличные и лично мною уважаемые люди. А вот к Израилю как к государству отношусь с предубеждением. НИкогда там не был и не поеду принципиально. Хотя и в Ливане и в Иордании и в Египте и в Турции - везде вокруг Израиля был и поэтому о нем знаю из первоисточников так сказать...

2.04.2010 14:37
Местный

Насчет 6 млн. погибших в нацистской Германии - это один советских чиновник-представитель ляпнул в Нюрнберге, не подумав о последствиях.
И вот иудеи ухватились за это число, чтобы поиметь денюжку с глупых немцев.

2.04.2010 15:49
Геноссе Хайнц

Оба народа(иудеи,арабы)чужды нам по культуре,духу,мышлению и образу жизни.Чего вы за них "бушлаты рвёте",главней всего что ли?Лучше давайте вместе еб"нём по Пекину,Токио и Тбилиси!

2.04.2010 17:54
- гость -

2 Геноссе -веером, веером пока бголовки есть