Владимир Жириновский: Теракты тормозят экономическое развитие России

02 апреля 2010, 14:00, ИА Амител

Владимир Жириновский Теракты тормозят экономическое развитие России, - с таким заявлением выступил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Смысл терроризма состоит в том, чтобы тратить деньги не на развитие экономики, а на обеспечение безопасности. Произошел экономический кризис. Россия только-только стала выкарабкиваться из него, как начался внутренний террор", - сказал сегодня лидер ЛДПР.

Произошедшие теракты выявили необходимость усиления в нашей стране мер безопасности. "Требуется усиление деятельности правоохранительных органов, оснащение их техническими средствами, введение электронного слежения. Меры предотвращения терактов известны. Другой вопрос, что на это уйдут огромные деньги, но это необходимо. Сорок лет назад были выделены средства на мелиорацию в сельском хозяйстве. В это время произошел конфликт с Китаем. И все деньги пошли на нейтрализацию китайской угрозы на Дальнем Востоке", - напомнил Владимир Жириновский.

Что же касается инициативы Совета Федерации по введению в России смертной казни за терроризм, лидер ЛДПР считает подобную меру малоэффективной. "Маловероятно, что введение этого закона приведет к уменьшению числа террористов. Мы испытаем моральное удовлетворение, но не предотвратим следующий теракт и не вернем москвичей из могилы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров