Новости

Пивоварам Carlsberg запретили пить пиво во время работы

, ИА "Амител"

Сотрудникам пивоваренного завода Carlsberg в Дании запретили пить пиво в течение рабочего дня. Такое распоряжение вынесло руководство завода. Новые правила уже привели к массовым забастовкам рабочих, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Согласно распоряжению администрации предприятия, сотрудникам завода позволено пить пиво только во время обеда и лишь в столовой. Раньше рабочие могли употреблять этот напиток целыми днями: кулеры с пивом были размещены на всей территории завода. При этом, однако, сотрудникам предприятия было запрещено появляться на работе пьяными.

Новые правила вступили в силу 1 апреля. Рабочие восприняли их с недовольством, и уже через несколько дней объявили забастовку, в которой приняли участие около 800 человек.

К забастовке присоединились водители грузовиков Carlsberg, хотя их запрет не коснулся. Водителям, как и прежде, разрешено брать из столовой три порции пива, поскольку часто у них не хватает времени нормально пообедать. Руководство завода подчеркивает, что на всех грузовиках Carlsberg установлена специальная система, которая не позволит двигателю завестись, если водитель превысил допустимую норму употребления алкогольных напитков.

в новости использовано фото: www.12.uz



Комментарии

12.04.2010 15:14
- гость -

пей пиво пенное - будет морда здоровенная

12.04.2010 15:14
- гость -

Изверги

12.04.2010 15:15
серый

старинная мечта русских царей - мужик работает за водку и хлебом его кормить не надо )

12.04.2010 15:15
- гость -

не христи

12.04.2010 15:16
Алтайский

Лучше пузо от пиво, чем горб(гроб) от работы!

12.04.2010 15:17
ветер

а как же дегустация? ведь если не дегустировать,то пиго не вкусным получится

12.04.2010 15:19
- гость -

Этож надо так над народом глумиться!

12.04.2010 15:19
АСЯ

Ахренеть! Бедные, они же теперь от голода умрут! Вот где рассадник алкоголизма, блин....

12.04.2010 15:24
- гость -

демократия! бухать на рабочем месте запрещают - забастовка! ивроппа зажралася...

12.04.2010 15:25
Кузен Ави

КЭП, вот только не вздумай сейчас говорить, что ты здесь не при делах. Ты бы хоть раз рассказал, как ты все успеваешь???

12.04.2010 15:25
- гость -

Нехристи! давайте запретим теперь программистам во время работы смотреть в компьютер, а токарю подходить к станку!

12.04.2010 15:30
- гость -

эх.. мне бы туда устроиться на работу ..

12.04.2010 15:34
Айвенго

Умеют пить сцуко,не то что мы.

12.04.2010 15:36
гостю 15:14 в продолжение

Вот почему наша милиция такая круглолицая

12.04.2010 15:45
- гость -

Эй! седня уже не первое апреля!)))

12.04.2010 15:46
пистолет

кулеры с пивом, по всему заводу???
плакаю... звери, шож вы наделали?!

12.04.2010 15:52
бабака

а бабулям-билетершам запретили посещать платные туалеты...

12.04.2010 16:13
- гость -

а у нас надо в автобусах по понедельникам ставить такие куллеры, чтобы алкашня в чувство пришла! невозможно ехать в автобусах, бухой каждый 5-й

12.04.2010 16:23
- гость -

невозможно ехать в автобусах, бухой каждый 5-й

и водятел с похмелюги курит))

12.04.2010 16:25
- гость -

да, про курение в Москве был хороший плакатик... в автобусе дети, а он смолит, ему кайф, а 50 человек травят себя этим г...

12.04.2010 16:29
11-11

ну ладно в автобусе, а у меня чуть с таксистом драка не приключилась по поводу курения.
сажусь в машину, а он только , видать, покурил, окна закрыты.
сидит- ему все пофиг, счастье на лице!
я говорю- не поеду, у вас накурено. Он- И не надо!
позвонила диспетчеру- прислали другую машину.
мне только пальцем покрутил, а я ему - пусть теперь делает как хочет свой план!