Около 1 млн. евро Германия перечислит алтайским немцам

16 апреля 2010, 17:23, ИА Амител

Около 1 млн. евро направит Германия в Алтайский край на программы этнокультурного развития и социальной помощи российским немцам. Об этом сообщено на заседании Межправкомиссии в Потсдаме (Германия), - пишет сегодня официальный портал Алтайского края.

В первый день работы Межправкомиссии было подтверждено, что в 2010 году в Алтайском крае будет продолжена реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2008-2012 годы". Объёмы финансирования из федерального бюджета составляют 26 млн. рублей, в том числе на продолжение строительства школы в с. Полевое, а также 25-ти двухквартирных домов в Немецком национальном районе.

Германская сторона в свою очередь направит в Алтайский край в 2010 году около 1 млн. евро на программы этнокультурного развития и социальной помощи российским немцам.

Представители Алтайского края передали немецкой стороне приглашения организациям российских немцев для участия в Международном молодежном форуме "АТР. Сибирь - 2010" "Активность. Творчество. Развитие", который пройдёт в июне на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Сегодня комиссия продолжит свою работу. Предполагается, что итогом двусторонней работы станет подписание совместного коммюнике, сообщают в краевом Управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров