«Такие гости у нас не каждый день бывают»: Путин неожиданно зашел в одну из мурманских аптек

18 апреля 2010, 11:44, ИА Амител

Накануне, 17 апреля, глава российского правительства Владимир Путин прибыл в Мурманск, чтобы провести совещание по вопросу о развитииПутин неожиданно зашел в одну из мурманских аптек береговой инфраструктуры по приемке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции.

Перед началом совещания премьер побывал на одном из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий северо-запада России "Норд Вест ФК", а попутно заехал в одну из городских аптек, которой оказалось заведение сети "36,6", - пишет газета ВЗГЛЯД.

Посещение аптеки в графике премьера не значилось: Путин неожиданноПутин неожиданно зашел в одну из мурманских аптек захотел проверить цены на лекарства, тем самым, заставив изрядно поволноваться мурманских фармацевтов.

Он попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены. "Не жалуются посетители? У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются? Список на лекарства покажите", - попросил премьер у фармацевта.

Премьеру представили папку, в которой содержится весь список жизненно важных лекарств. Путин попросил найти в этом списке стоимость арбидола. После некоторого замешательстваПутин неожиданно зашел в одну из мурманских аптек фармацевты нашли в перечне препарат, стоимость которого должна составлять не более 267 рублей. "Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают", - признался фармацевт.

"Мы не спешим", - с улыбкой сказал премьер. "У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей. У нас намного дешевле", - сообщили в итоге в аптеке.

"У вас и сеть неплохая. Она включена в список системообразующих предприятий, ей дали гарантии. Хорошо, что отрабатываете доверие государства и покупателей", - похвалил премьер на прощание сотрудников аптеки.

Фото с сайта газеты ВЗГЛЯД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров