Алтайский безработный откроет цех по производству мясных полуфабрикатов армянской кухни

19 апреля 2010, 17:11, ИА Амител

В Алтайском крае сменят статус безработного на статус предпринимателя 3 жителей Краснощековского района. Это произойдет благодаря КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году".

Как сообщают сегодня, 19 апреля, в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, теперь, после прохождения необходимых процедур регистрации, в районе появятся круглосуточное кафе, предприятие по инкубации и доращиванию цыплят, цех по производству мясных полуфабрикатов армянской национальной кухни. Всё это обеспечит жителей новыми услугами и продукцией и позволит создать рабочие места.

Начинающие предприниматели регулярно отчитываются на заседаниях комиссии о проделанной работе и перспективах развития, делятся проблемами, возникающими на этапе становления. Одним из итогов таких встреч стало решение комиссии ходатайствовать перед законодательными органами власти об освобождении (снижение размера) от оплаты налогов в полном объеме индивидуальных предпринимателей в первый год работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров