Учреждения дополнительного образования Барнаула перейдут на новую систему оплаты труда

21 апреля 2010, 14:47, ИА Амител

Вслед за учителями школ и воспитателям детских садов в Барнауле, на новую систему оплаты труда перейдут работники учреждений дополнительного образования. Как сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе заседания коллегии администрации города председатель комитета по образованию Александр Артемов, переход должен быть осуществлен с 1 сентября 2010 года.

До июля будет разработана модельная методика формирования системы оплаты труда и стимулирования работников этих образовательных учреждений. Для перехода на новую систему в 2010 году потребуется 23 млн. руб. По словам заместителя главы города Бориса Черниченко, необходимые средства были заложены в бюджете.

Переход на новую систему труда учреждений дополнительного образования, по мнению чиновников, должен способствовать росту заработной платы преподавателей, а также побудить их с большей отдачей работать с детьми, желаемый итог — увеличение внеурочной занятости школьников.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на начало марта 2010 года средняя зарплата учителей Барнаула составляла около 14 тыс. рублей. По сравнению с 2008 годом, когда еще не было перехода на новую систему оплаты труда, она увеличилась на 66%. Средняя зарплата воспитателей детских садов равна 8 тыс. рублей, до перехода на новую систему оплаты труда она составляла 3,5 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров