Как играли соперники барнаульского «Динамо»: обзор 1-го тура чемпионата России 2010 по футболу во втором дивизионе в зоне «Восток»

26 апреля 2010, 09:57, ИА Амител

Вчера состоялись матчи первого тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток".

Вчера. Вчера. Как уже ранее сообщал ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в своем стартовом матче проиграло в Иркутске "Радиан-Байкалу" со счетом 0:2. К слову, это был единственный из четырех матч, в котором хозяева смогли одержать победу. В остальных трех встречах домашние команды набрали лишь одно очко на троих.

Первый матч чемпионата прошел в Находке. Местный "Океан" принимал "Смену" (Комсомольск-на-Амуре) и был крупно бит – 0:3. По мнению очевидцев, результат вышел по игре. Уже к 13-й минуте гости вели 2:0: отличились Дмитрий Пинчук и Андрей Лодис. Во втором тайме зрители увидели лишь один гол. На 70-й минуте Артем Рудовский подвел окончательный и неутешительный для хозяев итог.

Вчера. Вчера. Две встречи состоялись в соседней нам Кемеровской области. Наиболее драматично развивался матч в Новокузнецке, где встречались два "Металлурга": собственно новокузнецкий – "Металлург-Кузбасс" – и красноярский – "Металлург-Енисей": именно так с нынешнего сезона называется эта команда. После первого тайма гости вели со счетом 2:0. Причем этот результат, как сообщает "Спортивный Портал Новокузнецка", не отражал истинного положения сил на поле: игра, как минимум, была равна. Впрочем, хозяева сравняли счет во втором тайме: сделал это воспитанник барнаульского "Динамо" Николай Шабалин. Причем первый гол, по сути, соорудил другой экс-динамовец Валентин Егунов: именно после его прохода Шабалин и сократил счет до минимума. В итоге боевая ничья 2:2.

Наконец, в еще одной встрече кемеровский "Кузбасс" принимал братский "Сибиряк". Здесь исход матча решили последние минуты. До 85-й минуты счет был 1:1. Но тут Александр Русинов, защитник гостей, принес своей команде три очка. 2:1 в пользу "Сибиряка".