Барнаульская сетевая компания благоустраивает город после ремонта на электролиниях

26 апреля 2010, 10:11, ИА Амител

В зимний период 2009/10гг ООО "Барнаульская сетевая компания" (БСК) на подземных кабельных электролиниях устранила 46 аварий. Ремонтно-восстановительные работы связаны с выемкой грунта, вынужденным изменением "ландшафта" территории.

"Поэтому в каждом случае на производство земляных работ компании выдается разрешение – ордер. Здесь так же указываются сроки  приведения территории в первоначальное состояние. Администрация района, где произошла авария, берет на контроль исполнение документа", - пояснили сегодня, 26 апреля, ИА "Амител" в пресс-служба БСК.. 

Для восстановления нарушенного благоустройства БСК ежегодно заключает договора со специализированными организациями. Они по необходимости укладывают асфальт, в течение 48 часов вне зависимости от времени года приводят в порядок дороги и тротуары. При проведении работ в зимний период, когда невозможно восстановить зеленые насаждения, малые архитектурные формы – благоустройство проводится в срок до майских праздников.

Начальник Производственно-технической службы БСК Владимир Жуйков так комментирует ситуацию:
  - При прокладке нового электрокабеля на трассах мы не вскрываем асфальт. В ход идет закрытый способ производства земляных работ – прокалывание или,  другими словами, горизонтальное бурение. Используем новейшую спецтехнику. Население практически не испытывает неудобств.
С наступлением теплой погоды работы по благоустройству становятся более интенсивными. В настоящее время в нашей компании нет просроченных ордеров. В течение мая территории, где шли зимние ремонтно-восстановительные работы – благоустроим. Могу гарантировать, что в весенне-летний период ордера на производство плановых или противоаварийных работ, связанных с выемкой земли, будут закрываться в установленный городской администрацией сроки. Во многих случаях – досрочно.  Для этого у нас есть  спецтехника, обученный персонал, необходимый запас материалов и оборудования, а главное – желание сделать жизнь барнаульцев комфортнее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров