Бийский журналист Виталий Соловов стал победителем передачи «Своя игра» на НТВ

26 апреля 2010, 11:25, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, на НТВ состоялся очередной выпуск передачи "Своя игра", в которой Виталий Соловов победителем стал Виталий Соловов. Как сообщает официальный портал телепередачи, в воскресной игре принимали участие Виталий Соловов, журналист, Бийск, Сергей Дорофеев, программист, Москва и Леонид Каваленя, аспирант-экономист, Дмитров, МО.

В первом раунде были заявлены темы: Мифы, Портреты писателей, Эй, вратарь!, Русский балет, Ордена и медали, Маски. Виталий Соловов отмечает, "помню, как в тот момент, когда на экране появился список всех тем предстоящей игры, у меня началась противная головная боль. Показалось — ну всё, ничего не получится. Предыдущий съёмочный день я не досидел в студии до конца и игру Сергея Дорофеева не видел, но что противник серьёзный — было видно. Однако потом, увидев, сколько в игре пошло хороших "моих" вопросов, я слегка расслабился, сколько могла позволить игра Сергея, и сам даже не заметил, в какой момент времени головная боль прошла. В первом раунде остался недоволен только собственным странным ответом про Сергей Дорофеев Григоровича. Да, кстати, по поводу изменения моего представления ведущим. С диссертацией у меня тогда как-то не срослось и я принял решение изменить Клио с Меркурием. Понравилось. Так три года уже этим и занимаюсь...", - отмечает победитель.

В первом раунде Соловов набрал лишь 2700 очков, Доровеев — 4700, Каваленя — 500.

Темы второго раунда: Вопросы от..., Врач и книга, Пей до дна!, Умный в горы, Фильмы о любви, Мечи. По его итогам Соловов набирает 5100 очков, Дорофеев - 10700, Каваленя — 1100.

В третьем раунде были заявлены темы: Фауна, Мосты на фото, О женщинах, Юбилеи-2010, Французская литература, Химия. По словам Соловова, это чисто везение, что первый аукцион достался мне. "Нисколько не сомневаюсь, что Сергей, открыв его, сразу бы поставил 6400 и, уж Леонид Каваленя конечно, взял бы вопрос с ходу. А про второй аукцион — как раз в исламских странах такие отдельные "женские" министерства встречаются часто (взять хоть тот же Афганистан). Но в Иране — да, точно нет, сейчас специально проверил. В принципе, могли дамам доверить не только минздрав, но и минобразования, минсоцзащиты...", - подчеркнул победитель.

Итак по итогам последнего раунда Соловов уверенно лидировал, набрав 14800 очков, тогда как Дорофеев - 10700, а Каваленя –1600.

В финале была озвучена тема "В космос!": Фридрих Цандер построил первый ракетный двигатель; показывал проект межпланетного корабля Ленину а фантаст Беляев в романе "Прыжок в ничто" "назначил" его начальником этого. Соловов отметил, что вопрос финала был суровый. "Про такой роман Беляева слыхом не слыхивал. Но, сделав скидку на то, куда примерно мог занести полёт мысли нашего фантаста, предположил, что если бы он и доверил что-то Цандеру, то только этот самый межпланетный корабль. Но никак не планету. И надо же, попал. Найти бы теперь этот роман почитать... Спасибо Сергею за то, что не давал по ходу игры расслабиться, Леониду желаю когда-нибудь непременно отыграться!", - отметил Виталий.

Итак Дорофеев ответил "Марс" и неправильно, ставка была —4200, Соловов отвечает "Экспедиции" и оказывается прав, ставка — 7000. Таким образом, бийчанин Соловов набрал 21800 очков, а Дорофеев 6500.

Как ранее сообщало ИА "Амител", житель Бийска Виталий Соловов уже участвовал в программе "Своя игра" 11 марта 2007 года, тогда одержать победу не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров