ЦСКА обыграл «Спартак» в матче чемпионата России по футболу

02 августа 2010, 00:40, ИА Амител

В столичных "Лужниках" состоялось главное футбольное дерби России – между московскими "Спартаком" и ЦСКА.

Встреча собрала почти полный стадион. Первый тайм проходил с преимуществом армейцев. Команда Леонида Слуцкого имела несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счет, однако защита красно-белых во главе с Сергеем Песьяковым держалась прочно.

Во втором тайме уже "Спартак" имел преимущество, а армейская связка форвардов Вагнер Лав – Думбия ушла в тень. На 60-й минуте повреждение получил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Казалось, потребуется замена, однако вратарь продолжил матч. Чтобы пропустить один из самых курьезных мячей в своей карьере.

На 72-й минуте Никита Баженов прострелил справа, мяч рикошетом от Василия Березуцкого полетел в створ ворот Акинфеева. Голкипер решил выбить мяч ногой, однако умудрился не попасть по нему. Так "Спартак" повел в счете.

Впрочем, на 83-й минуте счет сравнялся. Сергей Игнашевич точно пробил со штрафного в обвод стенки, а прыжок Песьякова ничего изменить не мог. 1:1.

В конце игры армейцы играли чуть лучше. Однако ничья была бы справедливым исходом. И когда все думали, что встреча так и завершится, ЦСКА забил победный мяч. Пас из глубины кого-то из армейцев вывел Вагнера практически один на один с Песьяковым. Вернувшийся из Бразилии форвард был точен. Шла третья добавленная минута.

В итоге 2:1 в пользу ЦСКА. Как и во втором круге прошлого чемпионата, армейцы вырывают победу над своим извечным соперником на последних минутах.