Завершено расследование дела об убийстве администратора компьютерного клуба "Олимпия" в Бийске

11 августа 2010, 12:20, ИА Амител

Завершено расследование дела об убийстве администратора компьютерного клуба "Олимпия" в Бийске, - сообщает сегодня, 11 августа, газета "Бийский рабочий ".

В сентябре 2009 года компьютерный клуб "Олимпия" подвергся разбойному нападению группы преступников. В результате чего был убит администратор и похищена компьютерная техника на сумму 60 тысяч рублей.

Как выяснилось, это преступление готовилось заранее — 28-летний житель Бийска без определенного места работы задумал совершить нападение на компьютерный клуб и похитить оттуда компьютерную технику. Для претворения плана в жизни он привлек еще троих помощников.

Причем сам он в ходе совершения этого налета решил побыть в стороне, предоставив всю грязную работу своим сообщникам.

Один из них зашел в компьютерный клуб, стал играть в компьютерные игры. Заигрался он допоздна, выждав, когда в помещении остался только он и администратор клуба. Затем злоумышленник взял биту и нанес ей два удара по голове администратора. Достал из кармана потерявшего сознание человека ключи, открыл дверь клуба, впустив своих соучастников.

Они стали выносить компьютерную технику. В это время, один из налетчиков заметил, что администратор начал приходить в себя и, схватив биту, принялся избивать его. От полученных травм администратор скончался на месте. Преступники, забрав компьютерную технику на общую сумму 60 тысяч рублей, скрылись с места происшествия.

Личности нападавших установлены. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу. как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в зависимости от роли каждого из участников налета, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,5 ст.33, ч. 3 ст. 162 УК РФ (организация разбоя, пособничество к его совершению), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров