Поисковику из Симферополя удалось узнать о судьбе партизана из Алтайского края

12 августа 2010, 09:48, ИА Амител

Поисковику из Симферополя - зам. гл.редактора "Военно-исторического журнала "Military Крым" Михаилу Михайлову  - удалось узнать о судьбе партизана из Алтайского края и он хотел бы отыскать его родственников.

В своем письме в адрес редакции ИА "Амител" Михайлов пишет:

"Мы с Вами знакомы в связи с публикацией статьи о судьбе Героя Советского Союза Григина В.Ф . из Первомайского района, который после войны был 9 раз судим. Очередная публикация в нашем журнале имеет алтайский след, и я вновь обращаюсь к Вам. В №16 нашего журнала была опубликована статья С.Ткаченко "Партизанский дневник из 42-го", в которой упоминается о судьбе партизана Гришакова Андрея Петровича из Благовещенского района Дмитровского сельского совета (Алтайский край). Было установлено, что Гришаков А.П. 1916 года рождения, боец 554 горнострелкового полка, попал в партизаны 27 января 1942 года. Судя по статье в нашем журнале, он умер 23 августа 1942 года. Причину смерти, мы сейчас устанавливаем.
После проверки по Объединенной автоматизированной базе данных "Мемориал" установлено, что там есть сведения о:
Гришакове Андрее Сергеевиче, 1916, солдат, стрелок, б/п  урож., Алт. Край, Славгородский район, призванном  из Баевского  района Алтайского края 5. 02.1940 г. Пропал без вести. В период с 30.01.1942 по 04.1942 жена Жарнова (Жаркова)Прасковья Ефремовна, прож  по  ул. Песчаная 57. Можно считать пропавшим без вести в феврале 1942 года.
Возможно, родственники Гришакова А.С. еще не знают о его партизанской судьбе в Ичкинском партизанском отряде и считают его пропавшем без вести".

Редакция ИА "Амител", в свою очередь, передала полученные сведения коллегам из Славгородского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров