Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле соревновались "звезды шеста"

, ИА "Амител"
7 августа в Барнауле прошел первый отборочный тур чемпионата России по танцу на пилоне (шест для стриптиза. — Прим. авт.), — подробности сегодня сообщает газета "Комсомольская правда ".

Организаторами состязаний выступили Общероссийская федерация танца на пилоне и Алтайское представительство Федерации в Барнауле.

Для тех, кто не знает, Pole dance — это танец с элементами акробатики вокруг шеста и на нем. Те, кто танцует на пилоне, не любят, когда его называют шестом. И в отличие от многих воспринимают этот самый шест не иначе как спортивный инвентарь…

В соревновании участвовало пять роскошных девушек, стройных и подтянутых. При этом каждая представляла свой стиль в одежде: барышни демонстрировали спортивные шорты или трико, блузки и купальники. И хотя акцент делался все-таки на спортивную составляющую, а не эротичность, все пришедшие по достоинству оценили красоту барышень.

Вообще шоу-программа получилась очень насыщенной. Зрителям удалось увидеть даже мужчин, которые выделывали на пилоне умопомрачительные трюки. Кстати, как отмечают профессионалы, мужчинам проще выполнять некоторые элементы на пилоне в силу особенностей центра тяжести.

Пока зрители-женщины со всей строгостью и придирчивостью обсуждали выступление каждой участницы, а мужчины (даже те, кто пришел со спутницей!) не отрывали взгляд от танцующих на шесте девчонок, судьи оценивали чистоту и правильность выполнения заявленных элементов. В судейской коллегии были представители из Новосибирска, Томска и Кемерова.

Несмотря на обманчивую легкость и простоту, с которой девушки танцевали, было видно, что каждое движение требует координации, гибкости, ловкости, растяжки и грации. Но и это еще не все. Не меньшую роль для судей играли и внешний вид танцовщицы, ее харизма, креативность, артистизм и, конечно же, эмоции, которые она дарит зрителям.

В итоге в торжественной обстановке было объявлено, что первое место завоевала Людмила Шинкаренко. Второе заняла Ксения Полякова, а третье взяла Мария Юрова.

Кроме призовых мест участницы получили подарки и призы от организаторов конкурса и спонсоров. А еще Управление Алтайского края по физической культуре и спорту наградило кубком Марину Хардину, которая развивает в Барнауле направление Pole dance.

Как заверили организаторы, соревнования по Pole dance станут доброй традицией и еще не раз порадуют нас своей зрелищностью. Надо полагать, что новый вид танцев будет развиваться и найдет множество новых почитателей, которые подарят нашему городу феерию красоты и творчества.

Фото: Дмитрий ФРОЛОВ


Комментарии

17.08.2010 13:21
Интересная личность

все, пошел устанавливать в спальне этот пилон) будет с женой тренироваться)

0  0
17.08.2010 13:22
- гость -

труженицы, мля

0  0
17.08.2010 13:22
воробей

мамы всякие важны, мамы всякие нужны!

0  0
17.08.2010 13:31
Юроп

Надо в Сочах уже включать в олимпиаду данный вид спорта, вокруг ледяного шеста.Хоть где-то равных не будет.

0  0
17.08.2010 13:32
евпат коловрат

хароший вид спорта) я, кстати, сматрю, что по-ходу на первомайке (в здании где Икра) новый спортивный клуб открывают - "Роял-Клуб" называецца) и эмблема у него саатветствующая - палка и тётка с пятым размером) надо будет сходить - позанимацца)

0  0
17.08.2010 13:33
Гадя Петрович

Да пятый размер это перебор

0  0
17.08.2010 13:45
Serg 1

Так все таки был стриптиз или как??????

0  0
17.08.2010 13:48
- гость -

соренования..уржаться можно..какое гордое название))))))))))))))да уж,скоро поди и на ЧЕ поедем))))))полюбому всех порвем)

0  0
17.08.2010 13:51
kas

Мда... И награды там поди золото, серебро, бронза. Уржаться можно- чемпионат тружениц шеста... П*здец просто.

0  0
17.08.2010 14:23
- гость -

Между прочим, чтобы выделывать всякие пируэты на пилоне, нужна очень хорошая физическая подготовка. Можно по-разному относиться к такому виду танцы, но нельзя сказать, что все это фигня и так любой сможет.

0  0
17.08.2010 14:25
- гость -

любой сможет

0  0
17.08.2010 14:27
- гость -

интересно а тетки с маленьким размером сильно завидуют теткам с большим ..

0  0
17.08.2010 14:33
Константин

Согласен с гостем, что на шесте такие пируэты - всякая сможет, но не всякий пед..ла сможет! Я по всякому отношусь к такому виду спорта!

0  0
17.08.2010 14:33
- гость -

это мы тетки с большими, сильно завидуем теткам с маленькими. А вы поца, завидуте те кто с маленькими, тем кто с большими?

0  0
17.08.2010 14:38
евпат коловрат

2 14:33
самнительное высказывание) мне кааца, шта большеномерная гражданка более папулярна чем безсисечная - всяко))) сисьге - это весч))

0  0
17.08.2010 14:41
- гость -

Евпат, та оно нам нада??? папулярность та енту сомнительную??? а вот неудобствов ентот мой 5 размер дюже много доставляет)))

0  0
17.08.2010 14:43
Константин

По мне, хоть с большими, хоть маленькими титьками, на шесте и без шеста - все тетки классные!

0  0
17.08.2010 14:47
- гость -

Ну все. Видимо скоро и по минету чемпионат проведут. А че? Тож поди выносливости требует!

0  0
17.08.2010 14:52
- гость -

Любой не сможет. Повиснуть мешком, наверное сможет каждый, а вот сделать это красиво... Физ. подготовка нужна не слабая. Там растяжка нужна приличная и в тоже время должна быть сила и в руках, и в ногах, и пресс должен быть крепким.

0  0
17.08.2010 15:09
Константин

Тоже самое и в сексе!

0  0
17.08.2010 15:09
ГласНарода

- гость -
17 августа 2010 г.
14:52

а дисконтированный срок окупаемости и внутреннюю норму доходности?? посчитают?

0  0
17.08.2010 15:10
- гость -

гость -
17 августа 2010 г
Согласен 100%!

0  0
17.08.2010 15:13
евпат коловрат

2 14:41
ох и привередливые тиотки нынче пошли) то им мало, то им многа)))

0  0
17.08.2010 15:18
Константин

Внутреннией нормы доходности в данном виде спора - нет, скорее расходная часть сильн превышает! Для этого я бы и ввел - дисконтную систему!

0  0
17.08.2010 15:18
.

мде.. а я, открывая новость, думал, что в Барнаул звёзд легкой атлетики занесло..

0  0
17.08.2010 15:21
- гость -

вот ЭТО новость так новость!!! ^-))а то колганов. карлин.... скука!

0  0
17.08.2010 15:24
Константин

Этот вид спорта, относится скорее к тяжелой атлетике!

0  0
17.08.2010 15:44
- гость -

- гость -
17 августа 2010 г.
14:52
согласен 100%

0  0
17.08.2010 16:37
- гость -

а девочки по моему из зажигалки, только они так красиво умеют вертеться на шесте
ВСЕ в зажигалку!!!!!!! кому хотца взглянуть, и на приват не забывайте девочек приглашать!!!

0  0
17.08.2010 16:45
Stevie Vai

"Организаторами состязаний выступили Общероссийская федерация танца на пилоне и Алтайское представительство Федерации в Барнауле" - охренеть, у нас оказывается есть такая федерация... куда мир катиться

0  0
17.08.2010 16:54
- гость -

- гость -
17 августа 2010 г.
14:47 Ну все. Видимо скоро и по минету чемпионат проведут. А че? Тож поди выносливости
требует!

Ахха, кубак губирнатара.

0  0
17.08.2010 16:56
Зажигалочка

Нуу, пасмотрим, что у него там за кубок

0  0
17.08.2010 17:05
- гость -

управление админисрации края по спорту то-куда? все остальные виды спорта уже развили, дальше некуда, до стриптиза добрались?

0  0
17.08.2010 17:52
- гость -

Это не стриптиз там не раздеваются!!!Даже всякие поглаживания и эротические жесты запрещены!!!Но эти телки наверняка работают и в полдэнсе, и в стрипе, денег-то всем надо.

0  0
Загрузка...