Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Исследователи пришли к выводу, расставание супружеских пар заразно

, ИА "Амител"
барнаульские психологи предлагают помощь
Ученые-социологи из США провели соцопрос среди 12 тысяч человек, проживающих в небольших городах и пришли к выводу, что вероятность развода в семейной паре на 75% выше, если их знакомые недавно развелись. Что натолкнуло их на мысль о "заразности" данного явления?  Причем подцепить "заразу" можно не только от друзей, но и от коллег по работе или соседей.

В КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" семейные  психологи, работающие с разводящимися парами, давно заметили  такую тенденцию, только не стремились подтвердить ее статическими данными. Так, по наблюдениям Людмилы Эрбас клиенты-мужчины часто приводят в пример своих друзей, которые довольны тем, что освободились от брачных уз.

- Но человек, который таким образом переживает ситуацию развода и его последствия, никогда на консультацию не придет, — поясняет Людмила. – Я, как правило, общаюсь с теми, кто, несмотря на запущенный бракоразводный процесс, хочет семью сохранить.

И ведущий мотив для мужчины, как не удивительно это прозвучит, дети. Оказывается, современные российские мужчины не такие уж безответственные, как принято считать. Им важно, как и с кем будет расти их ребенок, кто его будет воспитывать. А самое главное, им хочется принимать непосредственное участие в этом процессе.   Глубинная же причина разводов по мнению Людмилы Эрбас лежит в отсутствии навыков эффективной коммуникации между мужчиной и женщиной, — сообщили ИА "Амител" в алтайском краевом кризисном центре для мужчин.

- На лицо противоречие – женщина, имея какие-то собственные представления о браке и муже, почему-то не спешит сразу высказывать их своему избраннику после свадьбы, а ждет, что она сам догадается, как стать идеальным мужем. Мужчина, не обладая телепатическими способностями, считает, что все в порядке, раз женщина молчит, значит она довольна. Каково же его удивление, когда накопившая в себе недовольство жена, вдруг теряет терпение и устраивает грандиозный скандал, практически "из ничего".  В ситуации такого накала эмоций им становиться еще труднее договориться, и так они приходят к решению расстаться, ибо совсем перестают понимать друг друга и получать друг от друга положительный эмоциональный заряд. Разобраться с этим клубком взаимных претензий и упреков бывает порой совсем не просто, - признается психолог.

Поэтому так важно получить квалифицированную помощь специалиста, если вы все же хотите сохранить семью.



 В КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" в рамках совместного с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проекта "Под отцовским крылом" вам ее окажут совершенно бесплатно.  Записывайтесь на консультации по телефону 55-12-88.



Комментарии

18.08.2010 10:14
Интересная личность

женатые мужчины живут дольше... холостые интересней)

0  0
18.08.2010 10:23
вентилтор

Интересная личность
18 августа 2010 г.
10:14 - прям в точку.
если основываясь на своем маленьком опыте, наблюдая за знакомыми и колегами, то могу сообщить, что в основе разводов и ухода из "очага" это жены. я не противник женщин, я вас люблю. Но это факт. девушки без обид.

0  0
18.08.2010 10:27
гость

"что ОНА сам догадается, как стать идеальным мужем" - надо бы исправить

0  0
18.08.2010 10:27
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:27 - не надо. смысел исказится.

0  0
18.08.2010 10:28
Димус

Вот такие вот они хранительницы очага...

0  0
18.08.2010 10:34
гость

да нет синий это настоящий

0  0
18.08.2010 10:37
- гость -

Ошибка многих женщин заключается в молчании, а точнее терпении. Зачем собирать клубок негативных эмоций, необхъодимо говорить если что-то не нравится, но говорить правильно, не в упрек,без скандалов, только факты, а самое главное вовремя,а не спустя неделю, месяц, год. Тогда не придется разводиться спустя год (или более) брака.

0  0
18.08.2010 10:37
АНтон

Да причем тут хранительницы очага? Просто женщина - это противоположность мужчине. Действует закон единства и борьбы противоположностей на материальном плане. Либо эти противоположности живут в единстве, либо борются друг с другом. Но женщина получает более сильные удары на тонком плане. И она несет 60 процентов ответственности за своих потомков. То есть она способна передавать эмоции. Если эмоции агрессивны, значит, есть большая вероятность, что и дети будут такими же. Что не хотят побороть родители, дети не могут сделать. Это закон духовной жизни.

0  0
18.08.2010 10:40
Гадя Петрович

А вентилятор ведь прав.... Женщины обычно начинают. То ревнивые то просто недовольные. не так сидишь не так пиво пьешь, пятницы твои достали, корпоративы, бл@$кая контора где работаешь все вы там перетр@х%лись ... и тд и тп
ну кто ж тут выдержит то
вот и бежим

0  0
18.08.2010 10:43
Mypka

Замужние женщины чаще слушают сказки ))))) ____Я хоть и женщина, но до сих пор понять не могу, где девушки до брака прячут пилу??? Или она у них бонусом к колечку идет? ))) Девушки, не пилите своих мужиков, за это они Вам ответят вниманием и заботой, кормите их вкусно и отпускайте гулять с мальчишками во дворе ))) Чем больше свободы, тем меньше она нужна )))

0  0
18.08.2010 10:45
Гадя Петрович

вон, Мурка дело говорит
Сразу видно женсчина умная, с понятием

0  0
18.08.2010 10:48
- гость -

а Мурка то незамужем

0  0
18.08.2010 10:52
Трололо

с умом нада жану выбирать, с умом)

0  0
18.08.2010 10:55
Mypka

2 - гость - 10:48, откуда черпаете сведения о моей частной жизни?

0  0
18.08.2010 10:58
- гость -

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
10:55
по фразам вашим. вот как замуж выйдешь, да еще и дети появятся - в своих суждениях на 180 градусов повернешь

0  0
18.08.2010 11:03
обезьяна

часто промблемы возникают при наличии собственнических
настроений по отношению ко второй половине, так-то
корми меня , пои, развлекай, денех давай, на моря вози, а я буду тибе верная жена.
да только вот такой "лотерейный" билет мало кому интересен
а еще в барнео тиотки такие до мужичья состоятельного жадные стали,
скоро драки будут кровавые из-за денежных партий))

0  0
18.08.2010 11:03
Mypka

2- гость - 10:58, не стоит думать за меня. Детей, действительно нет, и пилу периодически достаю... но убираю и решаю вопрос диалогом.
А что касается Ваших пророчеств... много мне говорили... вот вырастешь... вот закончишь школу... вот пойдешь в институт... вот начнешь зарабатывать сама... - Не сбылось. Как то так...

0  0
18.08.2010 11:07
- гость -

не выросла, не закончила школу штоле? )))))))))))))))))

0  0
18.08.2010 11:08
обезьяна

Трололо
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
10:52 с умом нада жану выбирать, с умом)

ню-ню, с умом...
бывают люди тааак со временем раскрываются((((
просто диву даешься. и никакие мозки тут не помосч.

0  0
18.08.2010 11:09
обезьяна

по фразам вашим. вот как замуж выйдешь, да еще и дети появятся - в своих
суждениях на 180 градусов повернешь

думаю , что мура не развернется...
а вот вы как раз представляете сторону опоросящейся свиноматки, которая свешела своих детей и проблемы на мужа и ножками болтаете?

0  0
18.08.2010 11:10
тупоеИнфантильноеБыдло

>скоро драки будут кровавые из-за денежных партий))

а секаса то всеравно охота вот и приходится с сирыми да убогими
с нами то бишь

0  0
18.08.2010 11:16
гость

С Муркой согласна, мужчина - как мальчишка, надо его во дворе отпускать погулять с мальчишками, но из окна поглядывать, чтобы не потерялся. Добавила бы к кормежке еще и качественный с.кс, тогда точно мужик на сторону смотреть не будет, если, конечно. не бл..ун патологический, а такие тоже встречаются.

0  0
18.08.2010 11:17
- гость -

обезьяна
18 августа 2010 г.
11:09
чушь собачья )))))))))))

0  0
18.08.2010 11:17
обезьяна

в вопросе секаса денги нифига не критерий((((

0  0
18.08.2010 11:18
- гость -

- гость -
18 августа 2010 г.
11:17
иде аргументы?

0  0
18.08.2010 11:19
- гость -

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!

0  0
18.08.2010 11:19
Mypka

2 обезьяна 11:09, благодарствую за поддержку )

2 тупоеИнфантильноеБыдло 11:10, та лаааадно... в барнео не так все плохо, чтобы на убогих кидаться )))))

0  0
18.08.2010 11:24
Длинноногая голубоглазка

ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!


мож вам уже нагреватель прикупить?

0  0
18.08.2010 11:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

11:19 - НАТЕ!

0  0
18.08.2010 11:27
2Длинноногая голубоглазка

дай бог чтобы такие не водили автомобили

0  0
18.08.2010 11:28
Mypka

2 гость 11:16, с..кс априори, как и пульт от телевизора )) Должен быть подан по первому требованию )))))
2 обезьяна 11:17, как не странно, но самое сексуальное в мужчине это мозг... эххх)))

0  0
18.08.2010 11:30
- гость -

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
11:28
Срочно пиши любовное письмо Онотоле Вассерману )))))))))))))))))))))

0  0
18.08.2010 11:35
Mypka

2 - гость - 11:30, я не жадная, мине хватаит того мозга, что рядом ))))))))))))))))))

0  0
18.08.2010 11:50
Длинноногая голубоглазка

ВУ с 1999 года.встретимся на дороге)))

0  0
18.08.2010 11:51
обезьяна 2 мура

фсе верно, секас он в голове. я всегда так считала)))

0  0
18.08.2010 11:57
Mypka

обезьяна 2 мура 11:51, ага тока некоторые путают понятия и начинают ипать мозг...)))

0  0
18.08.2010 11:58
гость

Обезьяна, это не мужчины стаи жадные, это женщины стали наглые

0  0
18.08.2010 12:00
Serg 1

Ну вот начинается а точнее продолжается вчерашний разговор, тока вчерась все хотели родить от русово голубоглазова 184 сантиметрового (и самая большая желательница Маришка тихо съехала не оставив координат точки отбора претендентов))), а седня ужо просто секас и все, тока какой то он виртуальный. Мурка Обизянка вы очень любите мозги е...ть ?)))))))))

0  0
18.08.2010 12:02
обезьяна

гость
18 августа 2010 г.
11:58

так я и о том же. никаких границ не существуе, звонят назойливые
представиттельницы, сами телефоны спрашивают.
прохода не дают, в ресторациях виснут, в машины лезут пияные.
буэ, а чтобы сказал директор их школы?? а классная руководительница?

0  0
18.08.2010 12:03
Mypka

2 Serg 1 12:00, обязательно, как жи без этого? сексуальная жисть должна быть насыщенной и разнообразной ))))))))))))))))

0  0
18.08.2010 12:05
обезьяна

2 серж первый
нет, любить моск это не есть гуд.есть опасность встречных манипуляций))))

0  0
18.08.2010 12:06
- гость -

какие разные мнения)))

0  0
18.08.2010 12:07
- гость -

жена, вдруг теряет терпение и устраивает грандиозный скандал, практически "из ничего"

у нее просто менструация да и фсе. При месячных теряется 40% железа и других составляющих и наносится удар по имунитету, потому возникают недомогания и как следствие психи
У беременных женщин происходит полная гормональная перестройка организма и теряются до 90% необходимых витаминов. При этом у женщины могут даже зубы и волосы выпасть И как следствие беременные всегда испытывают психи
Женщине надо пить витаминные комплексы а мужчине -не обострять ее психи и помнить -женщина всегда глупее на 2 порядка

0  0
18.08.2010 12:08
хитрилко

+1

0  0
18.08.2010 12:12
обезьяна

ПМС чистые придумки типо гипертонии.
не верьте сказкам про "голова болит" или гормональные
бури, т.к. у отдельных личностей старого образца такие бури наблюдаются
круглогодично.
зы есть яркие примеры в трудовом коллективе(((

0  0
18.08.2010 12:14
Mypka

2 - гость - 12:06, та ни... мнение одно... просто я с сарказмом ответила, а обезьяна прямо ))) Че его е..ть то, мозг ентот...? )))

0  0
18.08.2010 12:16
Serg 1

Обизянка и Мурка какие вы непостоянные)))

0  0
18.08.2010 12:29
Mypka

2 Serg 1 12:16, Вас ентот факт смущаит? Вы хотите об этом поговорить? )))))

0  0
18.08.2010 12:35
- гость -

обезьяна
18 августа 2010 г.
12:12

не надо передергивать природная ведность и тупизм - это одно, а ПМС никто не отменял, и если вы половозрелая женщина, то ваш мужчина наверное уже в курсе всех ваших циклов и подстраивает свое поведение в соотвествии с ним.

0  0
18.08.2010 12:41
- гость -

...ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...

0  0
18.08.2010 12:51
- гость -

раз это заразно давайте марлевые повязки носить....чтоб не надуло)))

0  0
18.08.2010 12:52
- гость -

а еще лестница отрезвляет...

0  0
18.08.2010 12:54
Serg 1

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
12:29

Неа я психологов не люблю)))

0  0
18.08.2010 12:56
Mypka

2 Serg 1 12:54... вот таг... исче и психологом обозвали (((

0  0
18.08.2010 12:57
- гость -

Гадя Петрович
18 августа 2010 г.
10:40
А вот у меня муж такие же претензии раньше предъявлял, но только в обратную сторону: контора бл...я, ты уже там со всеми, ну и прочее...
теперь правда вразумел, что ахинею гнал. а я вот наоборот, не ревную, и считаю, что нужны корпоративы и пиво по пятницам)))

0  0
18.08.2010 12:58
Серегей

Serg 1, ты просто не умеешь их готовить

0  0
18.08.2010 13:00
вентилятор

спасибо Гадя что разеделили мои взгяды! хочу еще добавить: работаю в женском клективе соотношение полов 1/25 в пользу женщин. просто приходится слушать все истории связаные с семейной жизнью. честно перетерка с колегами мужчин. привила к тому что мне стало жалко мужиков их. и вот тенденция, вернусь к теме: да синдром присущь . одна развелась начинает говорить как ей удобно, так, с этого момента начинаются повышанные притензии к мужьям. это я наблюдаю и слушаю на протяжении так сказать не одного года . так что правы авторы, что здесь вырабатывается стадный эфект. но т.к. реклама кризисного центра для мужчин, то и выходит типа мужики от этого синдрома не привиты.))

0  0
18.08.2010 13:05
- гость -

на любовью заниматься, так что бы земля под ногами дрожала. не будет времени на глупости.

0  0
18.08.2010 13:25
Serg 1

Ну я как то к обычной пище более привычен, во всяких китаях и новых гвинеях не был))

Мурочка звиняй это не к тебе лично, просто раскрыватся не люблю)))

0  0
18.08.2010 13:32
Айвенго

В браке одного не хватает,без брака другого,и всё тут.И дело даже не в пьянках и бабах.

0  0
18.08.2010 13:32
Mypka

Сержик, да ты раковинка??? )) Не переживай, тебя еще ни кто раскрывать не собирается )))

0  0
18.08.2010 13:39
евпат коловрат

а я поработать ходил... а тут такие тёрки)
обезьяне (традиционно) и мурке - респект) у вас мужеский склад головного моска, отсюда и мышление не бабское, а правильное)))

0  0
18.08.2010 13:49
вентилятор

евпат коловрат
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
13:39
+ зачет)))

"женщина, имея какие-то собственные представления о браке и муже,"- это надо выражение в блакнотик записать. собственные -сюда ударение, а не общепринятые)))

0  0
18.08.2010 13:52
Тушкан

Бедняжка,гость 12-07,умных женщин н встричал.Наверно все вокруг ПТУ околачиваешься

0  0
18.08.2010 13:55
Стриж

Все верно. Дружить надо со счастливыми и успешными.

0  0
18.08.2010 13:57
Тушкан

P.S."не встричал"для умников -можете почувствовать свое превосходство (недолго).Впрочем как всегда в жизни!Ха-ха!

0  0
18.08.2010 13:58
- гость -

Стриж,Вы о ком?ПТУшницы успешные?

0  0
18.08.2010 13:59
Гадя Петрович

ну а что такое общепринятые ?
Это чем то сродни средней температуре по больнице. Есть нормы и представления более менее (кем то сильно более кем то сильно менее, кем то точно так) принимаемые большей частью общества, их называют общепринятыми. А каждую отдельно взятую личность, индивидуальность если рассмотреть - то запросто получается что вот она то в эти рамки и не укладывается и ничего плохого в этом нет. Так что собственные как раз и более правильно учитывать и на них ориентироваться. А общепринятые пусть ВЦИОМ выводит.

0  0
18.08.2010 14:04
- гость -

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
10:43
Девушки, не пилите своих мужиков, за это они Вам ответят
вниманием и заботой, кормите их вкусно и отпускайте гулять с мальчишками во
дворе ))) Чем больше свободы, тем меньше она нужна )))


не пилила, вкусно кормила, отпускала гулять с мальчишками, и в один прекрасный день увидела, что он уже все свои вещи потихоньку перевозил на другое место жительства, верила что он с мальчиками гуляет, а оказалось что с девочками, одно радует что не гей

0  0
18.08.2010 14:08
Гадя Петрович

14-04
А знаешь, даже если бы не отпускала то все равно бы сбежал. Может даже раньше. А если бы не сбежал то вероятно стал бы глубоко несчастным человеком.

Потому что видимо ему чего то другое нужно было от девушки, то чего ты не могла или не хотела ему дать. и та к которой он сбежал дала ему именно это другое (и это может быть вовсе и не постель, а например возможность говорить с ней о чем то о чем с тобой не мог, или реализовать себя тем образом каким это ему действительно было нужно).

0  0
18.08.2010 14:09
гость

Все очень просто, если Вы хотите сделать счастливым себя скорее всего Ваш брак разрушится, а если хотите сделать счастливым своего партнера скорее всего Вы оба будете счастливы в браке

0  0
18.08.2010 14:09
Гадя Петрович

Иными словами то что произошло говорит о том что этот человек не должен был с тобой оказаться. Но в силу каких то причин оказался. И просто время всё поставило на те места на какие должно было.

0  0
18.08.2010 14:12
- гость -

гость
18 августа 2010 г.
14:09
+стотыщмильенов

0  0
18.08.2010 14:16
Гадя Петрович

14-09
несогласен, точнее не совсем согласен

вы вступаете в брак ведь не только и вообще не для того чтобы сделать кого то счастливым, ведь правда ? Немного для другого это делается. И если вы друг другу не подходите то хоть ты разбейся пытаясь делать второго счастливым.. не сможете. Будете делать не то и не так, и все развалится само. А ведь искренне пытались его сделать счастливым. Но не догадывались что не любит он пельмени заливную рыбу, шуберта и прогулки по вечернему городу.
Ну это утрированно

Если вы подходите друг другу, до делать друг друга счастливыми будете просто находясь рядом и не делая специально для этого ровным счетом ничего.

0  0
18.08.2010 14:17
Польза

В браке уже 2 года (живем вместе и того больше). Первое время очень не нравилось, что мужа постоянно нет дома, устраивала скандалы. Потом решила изменить к этому отношение и как результат идет после работы сразу домой. Предлагаю ему на выходные с друзьями на рыбалку съездить, в Горный, даже не против чтоб к морю уехал, а он не хочет, говорит только с тобой! Так что, девочки, не превращайте мужчин своих в собственность и они всегда будут с Вами!

0  0
18.08.2010 14:25
2 евпат коловрат

это точно и привычки мужицкие, наверное после секса отворачивается к стене и спит.
а поговорить)

0  0
18.08.2010 14:30
вентилятор

Гадя согласен на счет общепринятого, с тобой!

я вот думаю : бонально отношения на примере животного. собаку если не приучить быть рядом. а держать на цепи. то при любом моменет собака убежит. а может и не убежит просто суть в том что понимание того что силой держишь - думаю сковзь всю жизнь не вытерпишь. а вот если человека или как в нашем случае собаку отпустить и она сама прийдет и будет рядом. то корпаративы . отпуска будешь увереным на 100% - я за такие отношения. доверие.

0  0
18.08.2010 14:45
- гость -

нифига это не помогает ваше доверие, и пью и гуляю, нужно что-бы твоя женщина была немного стерва.

0  0
18.08.2010 14:52
Mypka

2 - гость - 14:45, ну насчет стервозности незнаю... а кто тебе сказал, что "свобода" в семье запросто так дается??? Пей, гуляй, веселись, НО... я буду делать то же самое )))))) Ты пропал на корпоративе до утра, значит никаких истерик, когда я у подружки задержалась, нажрался с мужиками в гараже (кабаке, на рыбалке, в бане), мы с девочками тоже хорошо посидим ))) Это так в мелочах... а насчет походов "налево"... ну что ж... иди, если сил хватает )))

0  0
18.08.2010 14:59
Саргей

ну да, всё сводится к тому, что психологи очень нужные люди

0  0
18.08.2010 15:00
евпат коловрат

2 вентилятор
придерживацца постулата "не берите от жизни всё - не унесёте, а просто надорвётесь" - элементарно... только приходит это с годами) а в начале жизненного пути - максимализм... причём и у М и у Ж) поэтому, в супружестве надо, чтобы мальчик был всё же постарше девочки) постарше в данном случае ещё и означает, что он и поумнее, и поопытнее, и по матёрее)))

0  0
18.08.2010 15:01
вентилятор

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
14:52
сильно))))

0  0
18.08.2010 15:08
вентилятор

евпат коловрат
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
15:00
не оспариваю истину говоришь. не давно узнал что и ник венитятор как и твой используют другие. Шо делать?
конечно все индивидуально, но вот есть дяди типа маменькины сынки, что и им 18 летняя покажется "гений чистой красоты"а на счет максимализма. это кого в какое время петушек в попу клюнет когото в 20 кого в 25 а когото при получении пенсионного удостовирения. а так в общем ты прав. не чего что на ты?

0  0
18.08.2010 15:11
евпат коловрат

2 вентилятор
с адекватными можно и на "ты"

0  0
18.08.2010 15:15
Хомяк

Да верно заразно...

Когда развелся, а это было очень здорово и радостно, получилось что растрепал об этом знакомым, так на этом фоне радости еще две знакомые тоже развелись))) но вроде по сей день довольные остались таким решением)) Да и самого сподвинуло окончательно радостные вопли одной разведенной особы)))

Вот такая цепная реакция...

0  0
18.08.2010 15:24
малолетка

евпат коловрат
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
15:11

кукушка хвалит петуха?

0  0
18.08.2010 15:27
Mypka

2 вентилятор, не сильно, а жизненно, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе ))) Кста, чтобы ник не использовали, стань синим Зарегь ник, тогда можно будет отличить...)))
С Е.К. согласна, мальчик однозначно должен быть старше - не обязательно по возрасту, но по жизненному опыту и поматерее, иначе это не муж, а сын ...

0  0
18.08.2010 15:36
Гадя Петрович

Кстати всем кто выходит с работы ники регить не советую, чревато, логгируется это все там на серверной стороне..

0  0
18.08.2010 15:36
Гадя Петрович

Оно и серенькие логгируюттся наверно но то ли 1 ай пи на контору и 300 компов в ней поди разбери кто из них евпат а с синим все ясно сразу

0  0
18.08.2010 15:39
Kitty

А мне так кажется: рассуждай - не рассуждай, все равно в каждой семье свой устав. И нет никаких общих правил и установок. На одни семьи посмотришь: жена держит в ежовых рукавицах - а муж только и рад этому. В других: свобода превращается во вседозволенность. А в третьих: никаких вроде правил нет - но оба счастливы и за пример брать хочется. Но только то, что для одного хорошо, для другого - плохо. Поэтому только 2 человека могут решить между собой, как жить и кому и что нужно. А для этого просто говорить надо друг с другом и слышать друг друга.

0  0
18.08.2010 15:40
Гадя Петрович

мы тут сегодня прям бьем рекорды по адекватности и разумности суждений.

0  0
18.08.2010 15:44
Mypka

2 Гадя Петрович 15:40 - угу... откуда только берутся истерички, козлы и имбицилы? ))))))))))))))))))))

0  0
18.08.2010 15:46
гы-гы-гы

по сабжу: есть такие штуки в организме, называются олигопептиды, не белки ещё, но уже не аминокислоты. так вот наш организм на них реагирует почти как на гормоны. стоит попасть в организм - сразу неосознанная реакция.
чего стоят перекуры половиной или более коллектива в одно и то-же время, месячные у неродственниц, живущих в одном помещении, зевота, когда кто-нибудь один зевнул и пошло-поехало..
так и развод, один пережил - организм стал вырабатывать кокой-нибудь олигопептид, другой воспринял его и сделал то же самое.
помните "что крестьяне, то и обезьяне" - принцип известный...

бибизьянка, - не про тебя лично...

0  0
18.08.2010 15:52
Kitty

Mypka
зарегистрированный
18 августа 2010 г.
15:44

Есть такое стихотворение у Губермана.

Мужчина - хам, зануда, деспот,
Мучитель, скряга и тупица.
Чтоб это стало нам известно,
Нам просто следует жениться.

0  0
18.08.2010 15:54
вентилятор

народ про встречу как ? мы тут на новостной ленте про больничный лист, решили стыкануться, как вы на это смотрите? там пару предложений есть. подключайтесь.

0  0
18.08.2010 16:09
евпат коловрат

евпат коловрат
максим, а у тя забавный слэнг - "стыкануцца"))
озвучьте итоговое решение, посмотрим чё может сростись))

0  0
18.08.2010 16:15
Гадя Петрович

А итоговое зависит от того кто когда и где сможет "стыкануться"

0  0
18.08.2010 16:17
вентилятор

всю жизнь хотел быть космонавтом не получилось, хоть здесь стыковку произвидем))). собираемся однозначто решаем с местом и временем))) а ты как барнаульский?

0  0
18.08.2010 16:21
евпат коловрат

2 вентилятор
барнео-сити) я практически всегда могу, за исключением когда дела) а они могут возникнуть неожиданно) поэтому лучче планировать на пятницу-субботу)

0  0
18.08.2010 16:28
Кошка Мурка

Евпат, ты можешь всегда, тока выловить тебя проблема )))))))

0  0
18.08.2010 16:49
вентилятор

евпат коловрат