Прокуратура РФ определила свое место в рейтинге коррупционности госслужащих

20 августа 2010, 07:27, ИА Амител

Накануне, 19 августа, первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман заявил о том, что, по его мнению, общественные организации, проведя свое исследование и обнародовав рейтинг коррупционности государственных служащих, некорректно определили, что прокуроры занимают второе место, - пишут "Ведомости". Александр Буксман

"Существует множество организаций, в том числе правозащитных, которые делают различные анализы и выводы на основании собственных исследований. Вопрос в том, какие группы людей обследуются, какие вопросы задаются и где это происходит", — отметил Буксман.

Заместитель генпрокурора отметил, что его ведомство само дважды в год готовит доклад об уровне коррупции в России и в этом докладе несколько иные данные.

"Мы дважды в год направляем президенту доклад о состоянии коррупции в России. Наш доклад опирается на серьезных исследователей — ВЦИОМ, Transparency International, и он полностью совпадает с нашими внутренними исследованиями", — сказал Буксман.

По его словам, в этом докладе говорится, что "на первом месте по коррумпированности стоит государственный аппарат на федеральном и субъектовом уровнях, на втором — сотрудники ГИБДД, затем сотрудники оперативных служб, военкоматы, таможня".

"И только на седьмом месте прокуратура и суды", — сказал замгенпрокурора.

Иллюстративное фото с сайта www.kommersant.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров