Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин: отставка депутатов не позволит принять самые важные решения для жизни Барнаула

30 августа 2010, 11:34, ИА Амител

Руководитель алтайских либерал-демократов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Андрей Щукин заявил, что отставка 16 депутатов Барнаульской городской думы ставит под вопрос ее легитимность и правомочность, что не позволит местным парламентариям принимать самые Андрей Щукин важные решения для жизни краевого центра.

Андрей Щукин подчеркнул, что уход депутатов не позволит внести изменения в Устав города, касающиеся назначаемости главы муниципалитета. "Сейчас схожая ситуация наблюдается по разным городам и районам. Например, в Павловске и Славгороде с подачи краевых властей местные депутаты вносят соответствующие изменения в Уставы", - отметил политик.

Депутат не исключил, что подобный сценарий могут реализовать и в столице Алтайского края. "Наверное, будут стремиться сделать подобное в Барнауле и Бийске", - высказал свою точку зрения либерал-демократ.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на сегодняшний день 16 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявления о досрочном сложении полномочий. Об этом после заседания БГД официально сообщила председатель Думы Людмила Зубович. Напомним, что мотивом их действий стала невозможность продолжения работы из-за прессинга со стороны администрации Алтайского края и правоохранительных органов на фоне конфликта, связанного с отрешением Владимира Колганова от должности главы.

Фото с сайта www.hcaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров