Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К Дню рождения Барнаула высажено 11 млн. цветов

, ИА "Амител"
В рамках подготовки к 280-летию Барнаула , службами МУП "Городское зеленое хозяйство", администрациями районов, ТОСами, уличными комитетами, предприятиями промышленности, торговли высажено 11 млн.цветов, разбито несколько сотен клумб, создано около 30 новых земельных уголков, высажено почти 10 тыс.деревьев. Об этом сегодня, 3 сентября, информирует пресс-центр администрации города.

Так например, в Центральном районе разбиты клумбы и газон на пл.Спартака, обустроена клумба на месте бывшей свалки на проспекте Комсомольском, появился зеленый уголок на ул.Никитина.

ГУП "Обской мост" на 21 клумбе высадил более 20 тыс.цветов, ТРК "Сити-центр" высадил на клумбах около 9 тыс.шт. цветочной рассады появилась новая клумба у магазина "Танит" в Ленинском районе. ТОС

Железнодорожного района оформили тематические цветники, посвященные юбилею города и 65-летию Победы на Павловском тракте, Красноармейском проспекте, ул.Северо-Западной и др.

Комментарии

3.09.2010 12:02
дюха

хорошо что красиво !---но дорого поди для бюджета города !???

3.09.2010 12:05
злюка

кто ж это столько деревьев то повысадил? 11млн.цветоа, они че считали?

3.09.2010 12:06
серый

это они газонную траву тож посчитали поштучно, тагда я еще поверю в эту космическую цифру

3.09.2010 12:07
дюха

они бабки списали на это количество !!!

3.09.2010 12:25
- гость -

красотищщщщщщщааааааааа
ща померзнет всё нахрен
а бабло уже попилено

3.09.2010 12:26
Тоня

"К Дню рождения Барнаула высажено 11млн. цветов" Вот радость то, а завтра будут заморозки!!
Вся работа коту под хвост! Вот если бы к Дню рождения Барнаула запущен в эксплуатацию Ледовый дворец, в котором будет заниматься хоккеем 1000 маленьких барнаульцев, и основная команда "Алтай" получит прекрасные условия для тренировок и качественного проведения домашних игр, вот это бы был настоящий подарок! Если кто не знает, нашему старому дворцу уже далеко за 30 лет, он на ладан дышит. А хозяева-Профсоюзы в ремонт вкладываться не хотят. Более того бесконечно проводят всякие ни кому не нужные выставки-показухи, концерты и т.п., выгоняя хоккеистов на улицу. Так мы скоро лишимся и хоккея!

3.09.2010 12:29
ЛЕВЫЙ РУЛЬ

Ведь просто считать замучаешься! Математики,поправьте:Один цветок занимает площадь 10см.*10см.=100 см.кв. 11 000 000 цветов займут 11 000 м.кв.,что составляет поле 3500м.длиной * 3 м. (с копейками) шириной ! И где это всё на главных улицах столицы? Во дворах то, как правило, бабушки из своего материала сажають!

3.09.2010 12:32
Муха

С приезда в Барнаул не понимаю....зачем в зиму чистить,красить,цвяточками заниматься....изя это сделать весной....всё под снег....ну не понимаю....

3.09.2010 12:44
Олеся

Муха
3 сентября 2010 г.
12:32
+1! Всегда так. Жаль как такую красотищу осенняя грязь заляпывает и портит!
Даёшь День Города 15 мая!!!!

3.09.2010 12:47
pti4ka

Русский менталитет: наводить марафет только к праздникам и посещению начальства. А остальное время пофиг, что творится.

3.09.2010 12:56
- гость -

почему не покрашена трава в зеленый цвет?

3.09.2010 13:19
Blin911

если считать один цветок в 1 секунду, то получается 3 055 часов надо считать или 381 рабочий день.
Однако весь год считали МУПовцы)))

3.09.2010 13:58
- гость -

Blin911
3 сентября 2010 г.
13:19
Ты че думаеш что этим один человек занимался? Ага встал и считал цветочки тыкая пальцом в каждый Это же статистику говорят.

3.09.2010 14:14
- гость -

Это все достижения? Не густо. Открывать новые производства запрещено, можнв токо цветики сажать