Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске учинили расправу над собаками

, ИА "Амител"
Сегодня, 3 сентября, в редакцию газеты "Бийский рабочий " поступили звонки от жителей, проживающих рядом с гимназией № 11. Они со слезами рассказывали о том, что округа дома по Ленина, 236, усеяна мертвыми и умирающими собаками. Кто их отравил — точно неизвестно.

Пострадали в основном маленькие собаки, которые при всем желании большого вреда человеку нанести не смогли бы.

Агонизировали животные на виду у детей, направляющихся на учебу в гимназию № 11.

Фотокор "БР" побывал на указанном месте и подтвердил факт гибели животных. Точных указаний от жильцов близлежащих домов, кто отравил собак, найти не удалось.

Хотя среди опрошенных лиц некоторые считали, что отравление нужно было делать, поскольку этот район стал прибежищем для многочисленных стай бродячих собак.

В настоящее время корреспонденты газеты выясняют, кто организовал расправу над животными.

Комментарии

3.09.2010 17:02
Сибиряк

наукоград - и этим все сказано

3.09.2010 17:10
Лутонюшка

Лучше бы наркоманов своих потравили!

3.09.2010 17:14
Ольга

Лутонюшка
+1!!!

3.09.2010 17:31
Дядька

Санация требуется срочно, я одобряю, развелось панимашь...

3.09.2010 17:33
- гость -

Я прямо в удивлении.Как собака начинает "агонизировать" так всегда на виду у детей.В любой новости.Что за хрень?А потравили правильно.Пусть плачущие люди,властям плачутся,чтобы стай бездомных не было.

3.09.2010 17:35
Дядька

Гость, жди дюлей от ласки и я с тобой ))))))

3.09.2010 17:38
Wildcat

плять, и ведь находятся же песатели типа - гость -/3 сентября 2010 г./17:33.
а ведь он поди еще и думает так же.

наверно его в детстве собакен покусал.

3.09.2010 17:41
Дядька

Wildcat, а вы озаботились бы лучше своим внутренним мироустройством...

3.09.2010 17:49
Лутонюшка

Дядька и гость! Убейтесь об стену, поешьте отравы и мир станет на два человека добрее!

3.09.2010 17:52
Цветочек

Спасибо, потравите и у нас в Барнауле! А то кусают стаи злых псов!

3.09.2010 17:56
Цветочек

А детям объяснить можно, что собачки ели каку с земли, чего делать нельзя!

3.09.2010 17:56
Дядя Юра

Цветочек
3 сентября 2010 г.
17:52
Цвятощек, ты чтоль? А хде Матрена? Троллишь тут вместо меня.

3.09.2010 17:57
Дядя Юра

Цветочек
3 сентября 2010 г.
17:56
Кака из под ногтей - это твой мозг.

3.09.2010 17:58
- гость -

Лутонюшка
3 сентября 2010 г.
17:49

Тебя или твоего ребенка (не дай бог) цапнет бездобная собака, я думаю по другому говорить будешь.

3.09.2010 18:01
Лутонюшка

- гость -
3 сентября 2010 г.
17:58
Я больше боюсь за то, что в моем окружении могут появиться такие как вы с дядькой и цветочком люди. Вот они-то как раз и представляют реальную опасность.
П.С. Не ходите по пустырям!

3.09.2010 18:02
Айвенго

Как правило,мягко говоря,неумные люди бешено защищают животных.Им даже в голову не приходит в чём они ошибаются.

3.09.2010 18:06
Дядька

А я ведь предостерегал? )))))) Почему у нас антиглобалисты, экологисты, зверолюбы такие непримиримые? За собачку готовы человека сожрать? А может потому, что привыкли доминировать над бессловестными тварями, а человек не по зубам, от того и слюна на метр? ))))))

3.09.2010 18:07
- гость -

Лутонюшка
3 сентября 2010 г.
18:01

Пройдись по частному сектору на Прудских, я думаю у тебя мнение изменится
P.S. По пустырям не хожу, а в силу своей профессиональной деятельности приходиться часто обходить частный сектор.

3.09.2010 18:11
Дядька

Кстати Лутонь, я собак люблю, ежели строем ходят и писают по команде! ))))

3.09.2010 18:25
- гость -

Дядька, знаешь, чем ты от собак отличаешься?
1.Собаки добрее тебя. Ни одно животное не убивает просто так, от нечего делать, в отличие от "человека".
2.Ты защищен УК...к сожалению. И если бы это было не так, я бы лично и с удовольствием подсыпала тебе того же самого яда, которым травят собак. И с наслаждением посмотрела бы, как ты подыхаешь. После чего сильно интересно было бы повстречать тебя в следующей жизни и подискутировать на эту тему.

3.09.2010 18:26
- гость -

Некоторые "цветочки" явно нуждаются в поливе серной кислотой. Чтоб матушку - Землю не загаживали.

3.09.2010 18:46
Wildcat

2 Дядька/зарегистрированный/3 сентября 2010 г./18:06

"чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных".

лично мне проще отмудохать какого нибудь дебила, пнувшего кошку, чем обидеть животное.
и уж поверь на слово, вкус крови мне знаком не по наслышке.

3.09.2010 18:46
Дядька

Вона оно чо? Вот и лик явился, а я вот гость вас травить не хочу, ибо каждый, даже сволочной человек есть сосуд божественный, трогать которого нельзя....

3.09.2010 18:49
Дядька

Wildcat письками решил помериться? Зачем?

3.09.2010 18:55
гость (гостья) 18.25

Дядьке
Т.е. педофилы, убийцы, прочие насильники, подонки и грабители - божественные сосуды, я вас правильно поняла? Да у вас, батенька, с головой не в порядке, по вам психушка просто рыдает.
Такую мразь танками давить надо, а заодно - и вас, ибо у таких, как вы, и вырастают детишки, которые сегодня убьют собаку, а завтра - человека.

Wildcat, я тебя люблю!))

3.09.2010 18:59
Дядька

Да бог вам судья, или чёрт... Не зная чела, с таким остервенением бросаться? Это от большой любви, к братьям нашим меньшим, любитесь и размножайтесь! Аминь!!! )))))

3.09.2010 20:26
Stanislav-e00

Весной 1995 поцарапал кожу на ноге доберман, занёс в ранку коктель из микробов. 1,5 месяца лежал в больнице, ещё месяц на больничном и эти суки рассуждают о гуманизме к животным, при этом забывают о людях.

3.09.2010 20:31
Дядька

Кстати, если повнимательнее посмотреть, то в стае бродячих собак, почти нет ярко выраженной породы, они все серые, с опущеными головами и хвостами, со злобным ищущим взглядом... и не дай бог человечеству превратиться в такую же стаю, способную из-за куска порвать любого инакомыслящего.....

3.09.2010 21:34
Wildcat

2 Дядька/зарегистрированный/3 сентября 2010 г./18:49
про понятие "мерятся писками" - это не ко мне.

2 Stanislav-e00/зарегистрированный/3 сентября 2010 г./20:26
а причем тут доберман? милейшее животное, между прочим, при соответствующем воспитании.
тебя мог поцарапать кто угодно. он что, пришел и сказал "я тя пацарапаю"?
мне истории рассказывали, когда разъяренная барышня царапала тупого кавалера, а он потом в больнице мучался. полтора месяца.
теперь перебьем всех девушек, которые с ногтями?

мне то же как то досталось. четыре параллельные полосы на левой щеке. я ступил, вот и получил.

2 гость (гостья) 18.25/3 сентября 2010 г./18:55
спасибо.

"быть сильным, это не показывать свою силу".
те, кто уничтожает таким образом животных достойны одного, виселицы.

3.09.2010 21:39
Дядька

Wildcat
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
18:46 2 Дядька/зарегистрированный/3 сентября 2010 г./18:06

"чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных".

лично мне проще отмудохать какого нибудь дебила, пнувшего кошку, чем обидеть
животное.
и уж поверь на слово, вкус крови мне знаком не по наслышке.

Не вяжется с последним постом ...вы не находите? ("быть сильным, это не показывать свою силу".)

В общем не зачет вам увожаемый.... по схоластике..... )))))

3.09.2010 22:38
Wildcat

2 Дядька/зарегистрированный/3 сентября 2010 г./21:39
нет. не нахожу. уважаемый.
схоластикой я не пользуюсь.
не буду заглядывать фтырнет, а тем более книжку искать, но по гречески это вроде "об одном и том же". если нет - уточни.
а по сути я здесь высказывал свое отношение и к людям и животным.
странно, что это Вы перепутали.

"отмудохать" - это не к животным;
"вкус крови мне знаком" - это и о себе,ну я же не голливудский герой;
"мне то же как то досталось" из той же темы;
"чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных" - реальность.;
тебя задело что? что я животных защищаю?

а вот меня задело:

"А я ведь предостерегал? )))))) Почему у нас антиглобалисты, экологисты,
зверолюбы такие непримиримые? За собачку готовы человека сожрать? А может
потому, что привыкли доминировать над бессловестными тварями, а человек не по
зубам, от того и слюна на метр? ))))))"

сам то думал, что писал?
прочти. для этого есть более простое слово - "противоречие"

нужно жить в гармонии.

4.09.2010 01:36
igvar1985

Имел счастье проживать в вышеупомянутом доме. Та скотина, которая травила животину, поверьте, живет именно там. Собак травит регулярно и, по-видимому, с большим удовольствием. А еще пилит деревья во дворе, потому что свет загораживают... Что бы на месте деревьев машину свою поставить. И так вот мило превратился сей дворик квартала 236-238 в автостоянку, на которой "обиженным собаками" детям уж точно не играть. Остается только мечтать о том, чтобы эта жирная старая сволочь оторвала сою ..... от того места, где она сейчас находится, и разгребла ту помойку, которая во дворе дома, и о которой никто почему-то не пишет... Именно туда сбегаются перекусить несчастные Бобики, Шарики, Мурки и Васьки со всего района. Как всегда приятно слышать теплые слова о Родном городе и Доме.

4.09.2010 08:56
Житель

Господа, вы чего тут раскричались? Люди завели себе собачку,потом выкинули и пошло и поехало, да люди оказались редкостными скатинами. Нужно наказывать тех, кто бросил, а вообще ввести бы налог .....например 5000 в год за собаку, чтобы ответственность поприбавилась, чем больше налог тем лучше.
А защитники всего живого просто идиоты, завуалированная политическая прости..тка, почему они сволочи не наказывают людей за то, что те убивают разные вирусы и бактерии (чума,халера,кишечная палочка, вирус эбола)и прочих - это ведь тоже живые организмы и творение природы, да они тож сидят тихо пока их не "тронут"...

4.09.2010 12:06
- гость -

Тем, кто тут рьяно и оголтело защищал бездомных собак. Пойдите на тот же пустырь, выберите хотя бы одну собачку и заботьтесь о ней. Если такой вариант вам нравится меньше, чем пиз..ть о любви к животному миру, то выход один - усыплять этих зверушек, ибо в большом количестве и без опеки они большое зло для окружающих.

4.09.2010 12:45
Зануда

меня умиляет гиперувеличение- "Ленина, 236, усеяна мертвыми и умирающими собаками", на фото я вижу одну собачку....я не цинична, но уж тогда подтверждайте слова фактами...собаки могли отравиться чем-то, возможно, что в данном случае, никто специально их не травил...все время возникают споры, что лучше-собачки беспризорные или удаление их человеком с улиц города, просто войны какие-то!!! повторюсь еще раз- я не желаю, чтобы мой ребенок ходил по улицам, на которых накакано собачками, ну могу же я этого желать???? я не пну собаку, я не сделаю ей больно, при условии, что мне не угрожает опасность от нее, но верещать о том, что люди-звери и расправляются с собаками всеми возможными методами для удаления их с улиц города-не буду...потому что я хочу жить в нормальном городе...я сейчас не говорю о маньяках, которые охотятся на собак и кошек, ибо это паталогия и за это нужно наказывать....

4.09.2010 14:45
- гость -

Зануда
"повторюсь еще раз- я не желаю, чтобы мой ребенок ходил по улицам, на которых накакано собачками, ну могу же я этого желать????но верещать о том, что люди-звери и расправляются с собаками всеми возможными методами для удаления их с улиц города-не буду...потому что я хочу жить в нормальном городе."

Зануда, а тебя не смущает то, что твой ребенок и при отсутствии собак будет ходить по плевкам и окуркам, по шприцам наркоманов? И сейчас ходит. Дело не в наличии или отсутствии собак, дело в культуре людей. И если убавится г***на - это не решит проблему городов - помоек.
Все надо решать цивилизованно.

4.09.2010 14:51
для igvar1985

Ну неужели нельзя никак решить с этим скотом? Да закопайте его фотку на кладбище, в конце концов. "Энциклопедию автогадостей" использовать можно, в ГИБДД регулярно стучать, что машина стоит в неположенном месте, штрафами задолбают, моральный вред ему за что-нить впаять (в том числе несанкционированное уничтожение зелени), по судам затаскать, + за спил деревьев - административная статья, сфотать и до суда довести. Если захотеть - можно жизнь отравить по полной программе.

4.09.2010 14:57
Жителю

"например 5000 в год за собаку, чтобы ответственность поприбавилась, чем больше налог тем лучше."
Идиотское предложение. Тогда все, кто сейчас готов подобрать(и подбирает!) животное с улицы, этого делать не станут, брошенных животных станет в разы больше. Давай лучше на твою тачку и хату налог введем в размере 50% от стоимости, ты как к этому отнесешься?
Иногда мне кажется, что нужно модерировать и удалять сообщения не только с нецензурщиной, но и от лиц, не обремененных интеллектом.
Штрафы надо водить в таком (и большем)размере за жестокое обращение с животными, в том числе выбрасывание их на улицу, и тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет - как в Америке, где преступления, совершенные по отношению к животным, относятся к особо тяжким.


4.09.2010 15:02
Дядьке

"то в стае бродячих собак, почти нет ярко выраженной породы, они все серые, с опущеными головами и хвостами, со злобным ищущим взглядом.."

Не надо приписывать свою злобу и ущербность другим. У этих бедных собак затравленный робкий взгляд, они сами всех боятся. Ни черта в психологии животных не понимаешь - так не смеши народ.

5.09.2010 11:45
Константин

Мы ответственны за тех, кого растим и приручаем к себе, а затем как вещь бросаем. Кто может быть преданей собак и друга? Результат нашего повидения с животными и с людьми зеркально проявляется в нашей жизни и нечего пенять на зеркало! Мы плохо себя порою ведем, но желаем, что бы к нам хорошо относились! Мы забываем, что судьба не Яшка и со временем воздаст каждому по его заслугам! И только дурак этой простой истине - пренебрегает!

6.09.2010 15:50
Сибиряк

2 Дядьке
4 сентября 2010 г.
15:02

во-во пишут неучи, которые кроме рыбок и тараканов дома никого не держали

8.09.2010 15:45
Прохожий

Изониазид. Безвреден для людей.
http://vreditelyam.net/

8.09.2010 21:12
antidogkillers

Это преступление неслыханной дерзости!
Всем очевидцам необходимо написать заявление в органы по ст. 245 УК РФ! Могу порекомендовать уриста по правам жывотных - Пащенко Инга 8-495-1798038
Звоните в любое время! Отравители и убийцы не должны уйти от ОТВЕТА!